Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Красногвардейский район: спортивные сборы на морском берегу

Осуществить мечты детей стремится Виктор Иванович Ковалев, генеральный директор АО «Самаринское» Красногвардейского района, депутат Белгородской областной Думы VII созыва. Предприятие является ответственным социальным партнером. Уже не первый год при финансовой поддержке депутата ребята ФОКа «Олимпик» проводят спортивные сборы на побережье Черного моря в поселке Сукко Краснодарского края.

В этом году на море отправится более ста человек. Открыли летний сезон 2023 года группы эстетической гимнастики, вслед за ними поедут секции волейбола, плавания, кикбоксинга и танцев. Отдыхают дети в возрасте от 10 лет до 15 лет включительно. Кто-то едет впервые, кто-то уже не новичок. Желающих с каждым годом становится всё больше.

«Школа, телевидение и интернет часто мешают юному спортсмену быть сконцентрированным на тренировках. А сейчас ребята полностью погружаются в эту атмосферу. Общение с единомышленниками из разных спортивных школ, да и просто сверстниками оказывает положительный эффект на ребенка. Мальчишки и девчонки развиваются творчески. Все-таки сборы подразумевают не только нагрузку, но и познавательный досуг», -поделилась директор ФОКа «Олимпик» Василиса Богатова.

Каждое утро начинается с раннего подъема, тренировок и завтрака, потом самое приятное – свободное время на море, ужин и, конечно, всеми любимая дискотека.

«Море впечатлений, хороший загар, воспоминания о лете – это еще не весь перечень положительных моментов отдыха детей. Они приобретут много новых знакомств, увидят, может быть, в первый раз море и, конечно же, получат заряд энергии на будущий учебный год. Да и живем мы в сельской местности. Зачастую у большинства детей родители заняты в сельскохозяйственной сфере. А лето у аграриев – напряженная пора, возможности отдохнуть среди лета - нет. Поэтому стараемся создать все условия, чтобы наши дети не были обделены возможностью полноценного летнего отдыха и вспоминали свое детство как самую счастливую пору», - рассказывает Виктор Ковалев.

Время сборов проносится быстро. Едва успели познакомиться с новыми друзьями, побывать на экскурсиях, как подходит время отъезда. Остается лишь в очередной раз пройтись босиком по берегу моря, вдохнуть соленый запах ветра, бросить монетку, загадав желание вернуться снова… Ведь мечтам суждено сбываться!

Ю.Зюбан,
член профсоюзного комитета ППО АО «Самаринское»
Дата публикации: 14 июля 2023 г.