Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В.И.Перцухов. Поздравляем с юбилеем ветерана профсоюзного движения

Председатель Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Николай Нестерович Чуприна поздравил Владимира Ивановича Перцухова с юбилеем.

Владимир Иванович Перцухов – ветеран профсоюзного движения Белгородской территориальной организации Профсоюза. Опыт у Владимира Ивановича действительно большой – производственный, комсомольско-партийный, профсоюзный. Трудовой путь он начал слесарем-жестянщиком белгородского монтажного участка Воронежского управления «Промвентиляция». С 1971 года по 1977 год – секретарь комсомольской организации технического училища. С 1977 по 1983 год на партийной работе в аппарате Белгородского райкома партии. С декабря 1977 по 2009 год – заместитель председателя Белгородского райкома Профсоюза работников АПК РФ.

Высокий профессионализм в сочетании с инициативностью, требовательностью и талантом убеждения снискали ему авторитет не только в профсоюзной среде, но и среди работников хозяйственных и государственных структур Белгородского района. Это помогало ему добиваться успехов в создании новых профорганизаций, в налаживании сотрудничества профкомов с руководителями предприятий и организаций на основе коллективных договоров, в совершенствовании методов профсоюзной работы, в отстаивании интересов тружеников АПК Белгородского района.

Традиционно важными во все времена в территориальной организации Профсоюза оставались вопросы организации отдыха и оздоровления, культурно-массовых и спортивных праздников, трудоустройства выпускников, а также участие в районных и областных крупных мероприятиях, организуемых администрацией и территориальной организацией Профсоюза работников АПК РФ.

Владимир Иванович - настоящий профсоюзный лидер и наставник молодежи. Щедрость души, желание помочь людям, попавшим в тяжелые жизненные ситуации, по праву обеспечили ему уважение коллег и работников агропромышленного комплекса Белгородского района. И сейчас Владимир Иванович остается неравнодушным к любой человеческой проблеме, оказывая помощь своим преемникам и давая советы молодым профсоюзным лидерам.

За многолетний добросовестный труд Владимир Иванович Перцухов награжден юбилейной медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России», Почетной грамотой ФНПР, Почетной грамотой ЦК Профсоюза работников АПК, Благодарностью Президиума Профсоюза работников АПК РФ, нагрудным знаком «60 лет Белгородскому областному объединению организаций профсоюзов», Почетными грамотами комитетов областной и территориальной организации Профсоюза. Имеет нагрудный знак Профсоюза «За активную работу в Профсоюзе».

Владимир Иванович Перцухов - один из тех, кто создавал историю Белгородской районной организации Профсоюза работников АПК РФ. Вся его жизнь, работа, дела и помысли были направлены на служение Человеку Труда на благо общества.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 23 июля 2023 г.