Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Старооскольский зоопарк: маленькое, незабываемое путешествие

Недавно состоялась долгожданная поездка членов Профсоюза, сотрудников ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат» с детьми в Старооскольский зоопарк. Поездка была организована силами профсоюзного комитета и администрации комбината.

Старооскольский зоопарк открыт 12 сентября 2008 года в хуторе Чумаки, недалеко от города Старый Оскол Белгородской области. В настоящее время под экспозиции отведено около 9 га. В зоопарке содержится более 80 видов животных. Здесь можно увидеть африканских носорогов с зебрами, тигров, шриланкийских леопардов, львов, пум, каракалов и сервалов, бурых, гималайских и белых медведей, пятнистых оленей, зубров, яков, верблюдов, гуанако, шимпанзе и других обезьян, дикобразов, павлинов, аистов, страусов и конечно фазанов. Есть что посмотреть и чему удивиться!

По итогу посещения любимчики у всех были разные: кому-то понравились зебры, кому-то – медведи, а кто-то дольше всего задержался у клетки с шимпанзе или у вольера с дикими кошками.

Поездка в зоопарк – это, безусловно, семейный отдых. Прогулки по тенистым дорожкам среди вольеров с животными – это отличная возможность интересно провести время с детьми и организовать их летний отдых.

«Замечательный зоопарк! Превзошел все ожидания! Прекрасное место для приятного отдыха!» - так отозвались о поездке Екатерина Письменная и Мария Письменная.

Валерия Ковалева написала нам отзыв об этой поездке: «Мы ездили в зоопарк города Старый Оскол. Мне больше всего понравились медведи. А моей сестре вообще всё понравилось. Поездка была классной!»

Семья Шапошниковых и Прониных также написали отзыв: «Выражаем глубокую благодарность за прекрасно организованное и увлекательное путешествие в Старооскольский зоопарк. Для наших детей это было маленькое, незабываемое путешествие с массой положительных эмоций».

Территория большая, живописная, с беседками, декором, небольшим водоемом. Животных можно покормить, а таких зоопарков крайне мало.

По окончании путешествия в зоопарке каждый ребенок получил в подарок от Профсоюза работников АПК флажок с триколором. На общей фотографии работники, как одна команда патриотов с трехцветными флажками! Профком очень рад, что смог сделать этот день запоминающимся для детей и их родителей! Ребятам, безусловно, будет, что написать в сочинении «Как я провел лето!».

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 28 июля 2023 г.