Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ГК «Агро-Белогорье»: в патриотизме молодежи — будущее России

5 августа для белгородцев особый день, день освобождения и начала возрождения Белгорода. 80 лет назад город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

В преддверии этой значимой даты территориальная профсоюзная организация работников организовала торжественное патриотическое мероприятие в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Участниками мероприятия стали представители профактива предприятий Группы компаний «Агро-Белогорье», а также приглашенные военнослужащие Российской армии, которые сейчас защищают нашу страну.

Почетными гостями мероприятия стали Николай Нестерович Чуприна, председатель Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ, и его заместитель Валентина Ивановна Харебина.

В кинозале музея-диорамы гостям была представлена литературно-музыкальная композиция. Документальные видеосюжеты и элементы театрализации позволили окунуться в историю освобождения города Белгорода, узнать о судьбах героев, участвовавших в событиях тех лет.

Приглашенные военнослужащие в своем выступлении сказали, что им выпала большая честь – защищать Родину. Россия навсегда останется землей свободы, справедливости и победы над злом. Всем военнослужащим от ГК «Агро-Белогорье» были вручены подарки с продукцией компании.

В соответствии с планом программы участники мероприятия переместились в зону размещения орудий, участвовавших в боях на Курской дуге. Здесь был организован «Солдатский привал». Всех угощали вкусной солдатской кашей и, сидя на стульчиках в виде пеньков, пели песни военных лет. Затем отправились на пешеходную экскурсию по исторической части города, в завершении которой возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

«Мы должны отдать дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу. Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа. И сейчас, когда идет война – это не просто война, это доблестное сражение во имя мира, во имя наших семей, во имя будущих поколений. Мы должны доказать Западу, что Россия самая сильная держава, в которой живут свободные гордые граждане. Мы постарались сделать программу таким образом, чтобы каждый участник нашего мероприятия ощутил значимость этой даты», – рассказала председатель БТПО ГК «Агро-Белогорье» Татьяна Леонидовна Шарова.

 

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 8 августа 2023 г.