Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
#Молодежный_олимп. Ирина Крамарева

Как мы писали ранее Ирина Крамарева, председатель Грайворонской территориальной организации Профсоюза, заняла I место среди председателей территориальных организаций Профсоюза АПК РФ Белгородской области по опубликованию материалов в интернете и публикациям в профсоюзных СМИ.

Мониторинг информационной активности председателей территориальных организаций Профсоюза проводится каждое полугодие, по его результатам определяется победитель. Председатель территориальной организации Профсоюза работников АПК РФ Грайворонского горокруга возглавила рейтинг области за 1 полугодие 2023 года.

По итогам 2022 года Ирина Крамарева - активный участник смотра-конкурса информационной работы территориальных организаций Профсоюза, отмечена Благодарностью Президиума Профсоюза работников АПК РФ.

Трудовую биографию Ирина Крамарева начала с должности ветеринарного врача ООО «Грайворонский свинокомплекс-2». В сентябре 2014 года перспективному специалисту предложили должность главного специалиста в управлении АПК администрации Грайворонского района, курирующего отрасль животноводства. В 2019 году защитила диссертацию и получила ученое звание кандидата биологических наук по специальности - физиология (ветеринарные и зоотехнические науки). С июля 2021 года Ирина возглавила отдел развития малых форм хозяйствования управления АПК.

Общественной работой Ирина начала заниматься параллельно профессиональной деятельности. В декабре 2019 года начальник отдела развития МФХ управления АПК администрации горокруга Ирина Крамарева избрана председателем территориальной организации Профсоюза.

Выбор пал на нее не случайно. Во главе любой профсоюзной организации должен быть человек с активной жизненной позицией, компетентный, грамотный, новатор творческих идей. Ирина в полной мере обладает этими качествами. Она активна, обязательна, оперативна, умеет грамотно и четко излагать свои мысли.

Будучи человеком ответственным, Ирина с большим воодушевлением и интересом погрузилась в новые обязанности. Благодаря высочайшей организованности, настойчивости и самодисциплине она смогла сочетать основную работу с общественной нагрузкой.

При ее непосредственном участии были созданы четыре первичные профсоюзные организации в системе АПК Грайворонского горокруга. Дальнейшее образование первичных профорганизаций Ирина считает одним из основных направлений в своей деятельности.

С приходом нового руководителя в жизни грайворонской профорганизации произошел скачок от формального подхода к реально действующей успешной организации. Не имея за плечами необходимого опыта, Ирина успешно справилась с одной из возложенных на нее задач – возрождение профсоюзного движения с его славными традициями справедливости и солидарности.

«На протяжении трех с половиной лет работы в Профсоюзе Ирина Крамарева сплотила вокруг себя профсоюзный актив, создала доброжелательную обстановку, сконцентрировала внимание на проблемных вопросах. Открытый и честный человек, умеет в трудной ситуации найти правильное решение и взять ответственность на себя, внесла в работу свой стиль – энергичность, оптимизм, целеустремленность, умение не останавливаться на достигнутом. Проявляет себя как умелый организатор, активный профсоюзный лидер», - отмечает председатель первичных профсоюзных организаций ЗАО «Большевик» и ООО «Молочник» Валентина Петровна Корчагина.

Летом прошлого года Ирина прошла обучение в г. Уфе в рамках молодежного образовательного форума Профсоюза «Цифровое село». Полученные знания она успешно применяет на информационном поле профсоюзной работы. Информационная деятельность является важным направлением, действенной поддержкой Профсоюза.

Ирина считает, что сила любой профсоюзной организации – в сплоченности и массовости. В любом коллективе должна быть взаимовыручка, согласие, понимание друг друга. Только в таком обществе есть место новым творческим начинаниям, прогрессивным идеям, перспективе и работники здесь чувствуют себя комфортно и уверенно. Ирина выступает инициатором и организатором массовых мероприятий, ориентированных на организацию отдыха и досуга, в свободное от работы время. В их числе: экологические субботники, патриотические акции, спортивно-оздоровительные мероприятия, семинары по охране труда и другие.

Федерация независимых профсоюзов России объявила 2023 год «Годом развития социального партнерства». Ирина в процессе своей работы стремится, чтобы профсоюзные комитеты и руководство любой организации и в дальнейшем оставались единомышленниками и партнерами, что обеспечивает стабильность и высокие результаты работы предприятий.

Ирина Андреевна – достойный профсоюзный лидер, на которого хочется равняться. Она молодой специалист, но ее инициативы уже признаны и поддержаны ветеранами движения, ее авторитет среди профсоюзных работников АПК области высок. За добросовестный труд, плодотворную и конструктивную работу Ирина Крамарева награждена благодарностями и почетными грамотами главы Грайворонского городского округа, ЦК и Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

Пожелаем Ирине Андреевне дальнейших профессиональных успехов и множество побед на самых различных поприщах!

   

В.В.Маматова,
председатель Молодежного совета,
заместитель заведующей отделом
организационно-информационной работы
Белгородской областной организации Профсоюза
Дата публикации: 15 августа 2023 г.