Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Чествование ветеринаров в Белгородской области

В связи с профессиональным праздником в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия области наградили сотрудников управления ветеринарии и подведомственных учреждений.

31 августа в России отмечается профессиональный праздник – День ветеринарного работника. В этот день принято чествовать представителей самой гуманной профессии – ветеринаров, а также людей, работающих в сфере ветеринарии.

Дата праздника имеет особое значение. Дело в том, что на канонической территории Русской Православной Церкви 31 августа отмечают День памяти великомучеников Флора и Лавра. Великомученики Флор и Лавр считаются покровителями пастухов, скотоводов и животных, поэтому этот день считается церковным праздником ветеринаров.
31 августа в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области в связи с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника Почетными грамотами и Благодарностями разного уровня наградили сотрудников управления и подведомственных учреждений.

Заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Евгеньевна Щедрина поблагодарила работников ветеринарной службы за непростой труд в профилактике и предотвращении распространения опасных болезней.

Первый заместитель министра Белгородской области – начальник департамента прогнозирования и государственной поддержки сельского хозяйства Александр Викторович Пятаков отметил, что в профессии ветеринара нет случайных людей, ведь в этой отрасли важно понять таких сложных пациентов.

Первый заместитель начальника управления ветеринарии Белгородской области – заместитель главного государственного ветеринарного врача Белгородской области Дмитрий Михайлович Кравцов поблагодарил своих коллег за добросовестный труд, профессионализм, преданность своему делу и умение адаптироваться в современных условиях.

Обращаясь к работникам ветеринарной службы, Валентина Ивановна Харебина, заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ, отметила, что труд ветеринарного работника крайне востребован в современных условиях. Сегодня специалист-ветеринар есть на каждом сельскохозяйственном производстве, перерабатывающем предприятии и на государственной службе. Ветеринары играют важную роль в обеспечении здоровья животных и благополучия человека, вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона и страны в целом.

Также она подчеркнула, что в этом году отделом организационно-информационной работы Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ совместно с председателем первичной профсоюзной организации управления ветеринарии Белгородской области Владимиром Николаевичем Крыгиным проделана большая работа по подготовке наградных документов для ветеринарных работников Белгородской области. Почетными грамотами, Благодарностями и денежными премиями областной организации Профсоюза награждено более 65 человек. Из них пять – сотрудники управления ветеринарии получили награды из рук заместителя председателя Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ В.И.Харебиной.

В преддверии праздника награды были вручены в трудовых коллективах учреждений, которые своим ежедневным трудом вносят значительный вклад в обеспечение здоровья животных и безопасности выпускаемой продукции животного происхождения, тем самым оберегая здоровье человека.

Белгородская областная организация Профсоюза работников АПК РФ поздравляет всех ветеринарных работников с профессиональным праздником! Коллеги, желаем вам крепкого здоровья, благополучия и достижения новых профессиональных высот!

В.В.Маматова,
председатель Молодежного совета,
заместитель заведующей отделом организационно-
информационной работы Белгородской
областной организации Профсоюза
Дата публикации: 1 сентября 2023 г.