Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Агропромышленная группа БВК: старожилы нашей компании

Успехи наших работников оценили по достоинству: член Профсоюза, аппаратчик обработки зерна цеха сырья Троицкого АО «Концкорма» Любовь Коршикова отмечена Благодарностью губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Агропромышленная группа БВК – компания с большой историей, и история эта пишется, конечно же, ее сотрудниками, добросовестными, трудолюбивыми и преданными своему делу.

Любовь Тимофеевна Коршикова вместе с компанией уже 42 года. С 1981 года она является частью большой команды, прошла длинный путь от работы в цехе премиксов, комбикормового цеха до должности аппаратчика обработки зерна ТАО «Концкорма».

Любовь Тимофеевна рада, что попала на завод, к работе своей относилась всегда ответственно и старалась выдать максимум, такую высокую планку она для себя поставила еще в первый рабочий день. Его Любовь Тимофеевна помнит во всех подробностях: было страшно от того, что все пока незнакомо, новые лица, обстановка. Хорошо, что мастер был понимающий, Юрий Николаевич Овчинников, как вспоминает Коршикова, понятно объяснил суть работы, разложил все по полочкам, к тому же времени на «раскачку» не было, пришлось поработать в первый день по максимуму. «Мастер, пультовик и я в мой первый рабочий день сделали свыше нормы. Юрий Николаевич стал на пульт, так как нужна была точность в граммах и дозировке, а я с Татьяной, пультовиком, выбивали премикс. За смену выбили 40 т., хотя норма была 29 т. Конечно, удивились, что только пришедший человек смог так быстро сориентироваться и перевыполнить план. Было приятно слушать похвалу в свой адрес. После этого тяжелого и плодотворного дня я уже чувствовала себя на рабочем месте спокойнее и увереннее», - вспоминает Коршикова.

Заявив о себе, показав свои способности, Любовь Тимофеевна прошла путь до аппаратчика обработки зерна. И сейчас каждый ее рабочий день проходит активно: проверка задвижек, получение распоряжения от мастера, контроль нагрузки – скучать некогда. Задача от мастера, которую получает Коршикова – подача определенного вида зерна: по зерновой линии подают ячмень, пшеницу, по мучной – кукурузу, дрожжи и т.д. Проверка задвижек – процесс сложный, но Любовь Тимофеевна умело с этим справляется. На вопрос «Почему именно эта работа?» она отвечает, что агропромышленный комплекс – это про стабильность, про уверенность в завтрашнем дне. Даже своим дочкам она дала совет трудоустроиться в Агропромышленную группу БВК, и теперь для нее фраза о том, что работа – второй дом, имеет особый смысл, ведь здесь трудятся ее старшая дочь – Елена Михайловна Бобрышева и младшая – Юлия Михайловна Капустина.

Быть счастливым человеком легко – достаточно найти свое место, быть уверенным в завтрашнем дне, реализоваться самому и помочь сделать это своим близким. Л.Т.Коршиковой сделать это удалось. И сейчас она заслуженный работник, любимая мама и бабушка.

И.Пугачева,
редактор корпоративного издания
«Наша газета» Агропромышленной группы БВК

Дата публикации: 3 ноября 2023 г.