Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Белгородский ФАНЦ РАН: подведение итогов работы

3 ноября 2023 года в актовом зале научного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы сельскохозяйственного 2023 года в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На праздник были приглашены представители органов исполнительной власти, Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, партнеры и коллеги.

Руководитель научного центра, академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук С.И.Тютюнов представил участникам мероприятия информацию о достижениях работников аграрного сектора центра, и, безусловно, участие ученых научных подразделений в получении достойных результатов работы в растениеводстве и животноводстве.

Приглашенные официальные лица: А.А.Антоненко, министр сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, Н.Н.Чуприна, председатель Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ, обратившись к работникам и сотрудникам центра, отметили важность события - подведение итогов работы в этот непростой период жизни региона и выразили надежду, что научный центр внесет значимый вклад в процесс научных исследований и инновацию в сельскохозяйственное производство не только региона, но и всей Российской Федерации.

«Развитие отечественного агропромышленного комплекса невозможно без научного сопровождения и внедрения инновационных технологий. Потенциал сельского хозяйства велик, и применение современных технологий, новых решений – это то, где наука должна помогать аграриям».

За плодотворную работу и достижения хороших показателей в работе были вручены награды: Елене Андреевне Бровченко, оператору машинного доения Ериковского молочного комплекса - Почетная грамота Губернатора Белгородской области, Владимиру Георгиевичу Шаргунову, трактористу-машинисту отделения №1, и Любови Ивановне Кудиновой, начальнику отдела закупок - Благодарности председателя Белгородской областной Думы.

Награды Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерства экономического развития и промышленности Белгородской области вручены Николаю Васильевичу Сафонову, начальнику службы безопасности, Татьяне Васильевне Семеновской, Татьяне Ивановне Хохловой - бухгалтерам центра.

С добрыми словами поздравления с успешным завершением сельскохозяйственного года к работникам обратились заместители глав администраций Белгородского района Николай Васильевич Бердник и Корочанского района Владимир Васильевич Мерзликин. Научное учреждение знакомо им не только потому, что это единственная в регионе федеральная научная организация аграрного направления, но и потому, что опытные подразделения находятся в зоне территориального расположения и жители этих районов являются непосредственными исполнителями государственного задания по реализации программы продовольственной безопасности страны.

Главы администраций выразили уверенность, что совместная работа и партнерские отношения, как всегда на высоком уровне, положительно отразятся на дальнейшем развитии инновационных проектов и будут способствовать достижению показателей мирового уровня, которые благоприятно отразятся на экономике региона.

Лучшим передовикам отделения Андрею Николаевичу Божко, животноводу, Любови Евгеньевне Борецкой, оператору машинного доения Ериковского молочного комплекса, Александру Митрофановичу Евдокимову, водителю Алексеевской опытной станции вручили награды районов.

Традиционно в дни особых событий научного центра для тружеников аграрного сектора учреждения руководители областной организации Профсоюза находят приветственные слова и памятные профсоюзные награды.

Николай Нестерович Чуприна, председатель организации, и Валентина Ивановна Харебина, заместитель председателя, вручили Благодарности и Почетные грамоты передовикам производства и ветеранам труда.

«Искренне надеемся, что подведение итогов работы сельскохозяйственного года в научном центре позволит глубоко осмыслить современное состояние научно-технического обеспечения АПК и выработать конструктивные предложения по решению стратегических задач дальнейшего развития. Значимое событие получит широкий отклик в профессиональной среде и станет заметным в научной жизни».

Заместитель директора института Науки о Земле Татьяна Анатольевна Полякова вручила Благодарственное письмо ректора университета руководителю центра Сергею Ивановичу Тютюнову за высокий профессионализм, плодотворное сотрудничество с НИУ «БелГУ» и большой личный вклад в реализацию программы «Приоритет – 2030». 

В этот день отмечено более 40 лучших из лучших тружеников учреждения, всем вручены награды, сувениры и денежные премии.

Руководитель научного центра Сергей Иванович Тютюнов поблагодарил представителей организаций, которые по заслугам оценили труд сотрудников и по завершению концертной программы, которую предложили артисты областной филармонии и молодые ученые центра, пожелал всем дальнейшей интересной и плодотворной работы, творческих инициатив и успехов, достижение намеченных целей и приобретение ценного опыта.

В.В.Маматова,
председатель Молодежного совета,
заместитель заведующей отделом
организационно-информационной работы
Белгородской областной организации Профсоюза
Дата публикации: 7 ноября 2023 г.