Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Красногвардейский район: фестиваль ГТО

Представители агропромышленного комплекса умеют не только получать достойный урожай, но и всегда Готовы к Труду и Обороне. Они это подтвердили на фестивале ГТО, который прошел в Бирюче в спортивном комплексе «Старт».

Данное спортивное событие уже стало доброй традицией — завершать сельскохозяйственный год спортивными достижениями. Мероприятие было организовано совместно с управлением физкультуры и спорта администрации Красногвардейского района. Спартакиада проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни и сплочения членов Профсоюза, популяризации сдачи норм ГТО.

Физкультура и спорт – это важный фактор решения многих социальных проблем, укрепления здоровья людей, воспитания молодежи, ее физической и нравственной закалки, организации досуга населения. Физкультура и спорт помогают формированию личности, раскрывают потенциальные возможности человека, дают заряд бодрости и оптимизма.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено капитанам команд. Со словами приветствия к участникам и организаторам обратились заместитель главы администрации Красногвардейского района – начальник управления АПК и экономического развития района Владимир Юрьевич Приходько, председатель Красногвардейской территориальной организации Профсоюза Людмила Викторовна Бондаренко. Они пожелали командам спортивной удачи. Старт был дан главным судьей Владимиром Егоровичем Лихолетовым.

В этом году командам предстояло пройти спортивную полосу испытаний Гонки ГТО, которая включала в себе прыжок в длину с места, отжимания, рывок гири, прыжки на скакалке, приседание с гирей и подъем туловища из положения лежа на спине. В состав команды входили мужчины и женщины от 25 до 54 лет. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место Группа компаний «Агро-Белогорье», 2 место АО «АПК «Бирюченский», 3 место Управление АПК и экономического развития. Перед торжественной церемонией награждения участники подкрепились горячим чаем, вкусными пирожками. Победителей наградили кубками, дипломами, медалями и призами. Участники команд, выполнившие нормы ГТО, получили знаки отличия и удостоверения к ним.

Спортивный праздник предоставил прекрасную возможность проверить силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю, оставив яркие и незабываемые впечатления для всех его участников. Спортсмены получили хороший заряд энергии и бодрости, много положительных эмоций и достигли замечательных результатов в командном зачете.

Благодарим всех за активное участие в спортивном мероприятии и возможность продемонстрировать свое мастерство в районных соревнованиях ГТО.

Информация Красногвардейской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 21 декабря 2023 г.