Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Старооскольский городской округ: Татьянин день

25 января в ОГАПОУ «СТАКС» прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день». День студента – праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник.

В этот день виновников торжества собрались в актовом зале на праздничный концерт. Директор техникума Ю.Н.Паршуков пожелал всем студентам оптимизма, здоровья и творческого вдохновения. Были отмечены благодарностями и грамотами лучшие спортсмены, профсоюзные активисты, принимающие самое активное участие в творческой и профессиональной жизни техникума. Каждый год по итогам зимней сессии студенты, которые состоят в первичной профсоюзной организации техникума, учатся на «отлично» и «хорошо», занимают активную жизненную позицию, имеют возможность получить единовременное вознаграждение в виде стипендии территориальной организации Профсоюза. И в этот день награда нашла своих героев.

Председатель территориальной организации Профсоюза работников АПК Н.В.Доронин вручил стипендии и свидетельства студентам 1 курса по специальности «Операционная деятельность в логистике» Александру Должикову и Камилле Мазитовой по специальности «Туризм и гостеприимство».

Каждый из них во время учебы не устает доказывать свое профессиональное мастерство, получая отличные оценки за знания, проявляя свои навыки на учебных и производственных практиках, а также достигая успехов в конкурсах профессионального мастерства.

Безусловно, позитивная атмосфера, которая царила во время праздника, ещё раз показала, что наши студенты – настоящие лидеры: веселые, энергичные, жизнерадостные. Студенты ОГАПОУ «СТАКС» всегда готовы делиться своим позитивом, творить, радовать всех своими успехами, делиться энергией друг с другом.

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

С.В.Буравова,
председатель Молодежного совета
территориальной организации Профсоюза,
председатель студенческого профсоюзного комитета
ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса,
кооперации и сервиса»
Дата публикации: 25 января 2024 г.