Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Старый Оскол. Помним! Гордимся! Чтим!

Старооскольцы отметили 81-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков.

Ожесточенные бои за свободу наших территорий шли зимой 1943 года. 19 января были освобождены села Роговатое, Шаталовка, Знаменка, Владимировка. Последовательно были освобождены остальные села. 5 февраля город воинской славы Старый Оскол был освобожден в результате штурма бойцами 40 й армии Воронежского фронта.

В период с 19 января по 5 февраля возле памятников и воинских захоронений в сельских территориях прошли митинги с возложением цветов и венков. Торжественные возложения цветов к памятникам и братским могилам прошли на сельских территориях округа, на площади Победы и у мемориального комплекса «Атаманский лес».

В этих мероприятиях участвовали депутаты Совета депутатов и представители администрации Старооскольского городского округа, тысячи жителей территории и работники предприятий и организаций агропромышленного комплекса.

Жители нашего округа чтят память погибших воинов, сражавшихся за свободу старооскольцев. Этот день напоминает нам о героизме наших отцов и дедов. Все благодарны им за подвиг, совершенный ими ценой своих жизней.

Мы всегда должны помнить о тех, кто подарил нам жизнь, мир, свободуИ пусть в сердцах поколений звучат слова: ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! ЧТИМ!

Информация Старооскольской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 14 февраля 2024 г.