Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Старооскольский г.о.: встреча с участником спецоперации

13 февраля 2024 года в ОГАПОУ «СТАКС» состоялась встреча с участником специальной военной операции Максимом Сергеевичем Козловым. С трепетом в душе ожидали встречи студенты, преподаватели, мастера.

У обучающихся была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России.

Максим Сергеевич поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им людей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами.

С тех пор, как на Украине началась специальная военная операция, наш техникум не остается в стороне и всеми возможными способами поддерживает своих героев.

Вот и сейчас в преддверии Дня защитника Отечества, мы активно занимаемся сбором вкусных подарков для наших военных.

В рамках акции каждый желающий может внести свой вклад, пожертвовав продукты питания или другие необходимые вещи. Все собранные подарки будут отправлены в воинские части, где служат наши защитники. Эта акция - это не только возможность выразить свою благодарность и поддержку, но и показать, что мы помним о тех, кто защищает нашу страну.

Максим Сергеевич рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере мы увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».

Испокон веков российские воины славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества.

Наши защитники ведут бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!


   

Л.И.Гриднева,
председатель первичной
профсоюзной организации ОГАПОУ «СТАКС»
Дата публикации: 18 февраля 2024 г.