|
Душевно и красочно прошел День знаний в Чернянском агромеханическом техникуме. Открылся праздник торжественной линейкой.
К студентам, педагогам и гостям с приветствиями и поздравлениями обратилась директор Елена Бобас: «Выпуски последних лет показывают, что учебные процессы в обновленных аудиториях, мастерских и лабораториях, на студенческих практиках в трудовых коллективах предприятий-партнеров, проходят успешно. Обучающиеся рабочим профессиям юноши и девушки получают прочные знания, умения и навыки по выбранным специальностям, выпускники востребованы субъектами отраслей агропромышленного комплекса не только района, но и соседних муниципалитетов. Уверена, что и наши первокурсники последуют их примеру, будут настойчиво овладевать мудростями избранных профессий».
Выпускники последних лет не только успешно учились, но и активно занимались спортом, участвовали в общественной жизни студенчества, становились призерами и победителями соревнований, олимпиад и фестивалей. Многие юноши и девушки прошли серьезную подготовку к защите Отечества в ВПК «Вымпел», филиале центра подготовки «Воин» Белгородской области. За успехи в учебе в этих направлениях деятельности 60 активистов получили заслуженные награды.
В День знаний на торжественной линейке присутствовали почетные гости. С началом нового учебного года студентов, преподавательский коллектив поздравляли председатель Чернянской территориальной избирательной комиссии Инна Беланова, председатель территориальной организации Профсоюза работников АПК РФ Валентина Шульга, специалист по общим вопросам руководства Краснояружской зерновой компании Валентина Шевцова, специалист по работе с персоналом Чернянского сахарного завода Юлия Скляренко, настоятель Покровского храма села Прилепы Павел Малетич.
Гости желали педагогическому коллективу успешной творческой работы, а самим студентам — настойчиво идти навстречу знаниям, умениям и навыкам своих будущих профессий. Отец Павел пожелал присутствующим помощи Божьей во всех трудах и начинаниях.
Отмечая успехи студентов в учебе и во время летней практики, представители трудовых коллективов вручили лучшим из них награды, Диплом стипендиата Профсоюза работников АПК РФ Валентина Шульга вручила Моисееву Сергею, члену Профсоюза, студенту 2 курса ОГАПОУ «Чернянский агромеханический техникум».
Памятным для всех участников Дня знаний стал первый звонок на занятия. Право осуществить его предоставили студентам Ивану Харчику и Екатерине Кицелюк.
Дата публикации: 3 сентября 2025 г.
