Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Чествование членов Профсоюза и профактивистов в Карачевском районе

2020 год один из самых сложных для Брянской областной организации Профсоюза работников АПК РФ. Сложный потому, что пандемия не только в России, но и во всем мире внесла свои коррективы в жизни каждого из нас.

Для Комитета Брянской областной организации Профсоюза главной и важной задачей стало обеспечение сохранения здоровья работников АПК. На каждом предприятии, в каждой организации строго относились к выполнению санитарных требований Роспотребнадзора в Брянской области в целом. Контроль за этими требованиями в том числе взяли на себя профсоюзные организации. На протяжении всей пандемии работали, не закрывались предприятия АПК, массового заболевания нет.

В ограничительных условиях прошло торжественное собрание, посвященной Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на предприятии ЗАО «Карачевмолпром». Сегодня это стабильное предприятие, сохранен работающий коллектив. В 2020 году численность работающих не уменьшилась, а наоборот увеличилась со 170 до 240 человек. 100%-ое членство Профсоюза.

Возглавляет коллектив молодой руководитель Евгений Александрович Мамонтов, который сменил опытного руководителя, заслуженного работника сельского хозяйства Петра Сергеевича Васюкова. Предприятие ежегодно наращивает объем производства, расширяется ассортимент молочной продукции. Заработная плата стабильная, выплачивается своевременно. На предприятии много лет действует коллективный договор. Руководство предприятия работает в тесном контакте с профсоюзной организацией, которую также возглавляет молодой руководитель Галина Николаевна Концевич.

Заслуга этих двух руководителей в том, что они уделяют огромное внимание человеку труда. Ежегодно работники предприятия за свой многолетний труд поощряются грамотами местного самоуправления, а также высшими отраслевыми наградами. Так, к профессиональному празднику Почетная грамота Минсельхоза за многолетний труд вручена Татьяне Николаевне Инкиной, аппаратчице пастеризованного молока; Почетная грамота Губернатора Брянской области - Владимиру Ивановичу Терехову, оператору котельной, и многим другим. Награды вручали Е.А.Мамонтов и Г.Н.Концевич.

26 октября прошел День Профсоюзного работника, утвержденный Постановлением Правительства Брянской области. В честь этого дня представитель Профсоюза по Карачевскому району Алла Петровна Потапова вручила Почетную грамоту Брянской областной Думы и нагрудный знак за многолетний труд Галине Николаевне Лобановой - казначею профкома, главному бухгалтеру первичной профсоюзной организации ГКУ Брянской области Карачевского районного управления сельского хозяйства (на фото).

Галина Николаевна начала свою трудовую деятельность в АПК с 1987 года. С 2010 года работает в районном управлении сельского хозяйства. Более 30 лет является членом Профсоюза, казначеем профкома. Это специалист высокого профессионального уровня, с большим жизненным опытом и опытом работы. Всегда была и остается на защите интересов трудящихся, ее высокая работоспособность, грамотность, справедливость при принятии любого решения привлекало и привлекает внимание и уважение многих работников АПК, особенно фермерских хозяйств, где не хватает грамотных специалистов.

Районная организация всегда ставит главной и важной задачей внимание и заботу о человеке труда.

По информации А.П.Потаповой,
представителя Профсоюза по Карачевскому району
Дата публикации: 7 декабря 2020 г.