Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День студента в Брянском ГАУ

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации студентов Брянского государственного аграрного университета во главе с председателем Валентиной Васильевной Аникановой 25 января в честь Дня студента организовал и провел мероприятие под названием «В здоровом теле – здоровый дух». Его участниками стали пять команд.

С замечательным праздником наших студентов поздравил ректор Николай Максимович Белоус и проректор по воспитательной и административной работе Владимир Павлович Лапик. Прозвучали такие прекрасные слова: «...Наверное, ни в одном другом возрасте мы не испытываем столько эмоций и чувств, волнений и переживаний, взлетов и падений. Желание получать знания ведет нас по удивительной дороге открытий: мы учимся созидать новое, понимать старое, верить в прекрасное и достигать невозможного…»

И спустя считанные мгновения, как только были выданы листы с маршрутами, ребята с большим энтузиазмом и рвением побежали к станциям, на каждой из которых их уже ждали волонтеры из числа других инициативных студентов университета. Судьи из них вышли что надо. Судили они справедливо и честно. Также за порядком помогал следить неизменный молодежный оперативный отряд.

Час, отведенный на мероприятие, пролетел незаметно, как пять минут. Все остались с положительными эмоциями. Думаем, ребята еще долго будут вспоминать этот день в ярких красках, даже если небо было серым.

Финишировали все команды с небольшим отрывом друг от друга, а дальше началось самое напряженное - подсчет баллов. Задача оказалась простой для наших жюри и уже через некоторое время стали известны результаты. Почетное третье место занял факультет среднего профессионального образования. Серебро досталось Институту экономики и агробизнеса. И, наконец, первое место поделили между собой Институт энергетики и природопользования и Институт ветеринарной медицины и биотехнологий. Ребята получили заслуженные призы и грамоты.

Мероприятие закончили вручением именных стипендий областной организации Профсоюза студентам – профсоюзным активистам с отличными и хорошими результатами в учебе. Всего было вручено семь именных стипендий.

На этом День российского студенчества в БГАУ не закончился. Ближе к вечеру на одной из спортивных площадок университета прошел дружеский матч по мини-футболу между командами студентов вуза и Правительства Брянской области (подобные встречи становятся традицией). И хотя игра собрала из-за ограничительных мер, связанных со всем известной пандемией, минимум болельщиков, она получилась захватывающей и интересной, наполненной опасными моментами, штрафными и скоростью. А победу в ней одержала команда студентов Брянского государственного аграрного университета. Правда, на это в замечательный день никто особенно внимание не акцентировал, так как радость от игры получили все ее участники.

Праздник российского студента в БГАУ получился полезный, позитивный, веселый и запоминающийся! А значит, продолжающийся, пока есть студенты, а в них – желание познавать и открывать новые горизонты!

Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 3 февраля 2021 г.