Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Новый год в Брянском ГАУ

Прекрасный праздник – Новый Год. Кажется, что здесь необычного? Мы заводим новый календарь, меняем в дате одну цифру, а больше ничего не происходит. Но люди смогли наделить именно этот переход суток настолько магическим смыслом, что проигнорировать это просто невозможно!

Но самое интересное начинается еще задолго до Нового Года. Всюду приятная суета, все вокруг украшают гирляндами, снежинками, новогодним нарядом, все начинает сверкать и светиться разноцветными огоньками. Именно такое действо происходило в канун праздника. Ведь праздник – это счастье внутри, а еще это ожидание Чуда и Вера во что-то светлое и прекрасное.

Поэтому, несмотря на столь очевидный официальный документ под названием «Положение о конкурсе среди структурных подразделений Брянского ГАУ», все можно сказать прониклись прекрасным чувством встречи Нового года. А конкурс так и назвали: «Новогоднее настроение 2021», который прошел в вузе с 13 по 28 декабря 2021 года. Ну а результаты, сохраняя интригу, оглашены 30 декабря.

Основной целью конкурса стала не только подготовка к Новогодним и Рождественским праздникам, но и было стремление повысить социальную и творческую активность сотрудников и профессорско-преподавательского состава.

Как и положено конкурс проводился в три этапа. Первый – прием заявок (13-17 декабря), второй – работа комиссий (13-27 декабря), третий – подведение итогов (27-28 декабря).

Организационный комитет конкурса возглавил ректор Брянского ГАУ Николай Белоус. Его заместителями стали проректор по учебной работе Галина Малявко и председатель профсоюзной организации Игорь Высоцкий. Члены рабочей группы – директора институтов, декан факультета СПО и руководители структурных подразделений.

Это все, так сказать, официальная часть новогоднего настроения, которое, как известно, мы создаем себе сами. И чудо вполне бывает рукотворным. Ведь наша жизнь – это одно большое чудо. И каждый новый день – это новая череда сюрпризов: приятных, поучительных и развивающих. Именно это делает нашу жизнь такой разнообразной, интересной и увлекательной.

Оргкомитет конкурса, сохранив до последнего дня интригу, подошел скрупулезно к подведению его итогов. Первое место решено не присуждать никому. Два вторых места завоевали дирекция института экономики и агробизнеса.

Два третьих места разделили между собой управление качеством образовательного процесса и учебно-методической работы.

Мы еще раз убедились в том, что коллектив Брянского ГАУ настроен на позитив, ибо новый год - волшебное время для каждого человека, любого возраста. Этот праздник с нетерпением ждут весь год. Именно в эту ночь происходит столько чудес, что даже самые отпетые критики начинают верить в новогоднее волшебство. Сердца наполняются любовью, а дом невероятной праздничной атмосферой.

 

Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 19 января 2022 г.