Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Брянске состоялся митинг-концерт «Крымская весна»

18 марта в нашей стране вот уже 8 лет отмечают день воссоединения Крыма с Россией. Восемь лет назад жители Крыма сделали свой выбор, тем самым доказав силу многонационального духа и крымского характера. Исконно российская земля вернулась в состав великой страны!

В этом году в Брянске его отметили митингом-концертом на Славянской площади в районе Набережной. Он собрал несколько тысяч человек и прошел под лозунгами «ZаМир! ZаРоссию! ZаПрезидента!».

В митинге приняли участие руководители области и города, представители федеральных органов власти, депутатского корпуса, ветераны. Также участниками митинга были члены Профсоюза: работники предприятий АПК, студенты Брянского ГАУ с заместителем председателя первичной профсоюзной организации Марией Васиной.

Одним из украшений мероприятия стали клинцовские автокраны- экономическая мощь России, которую невозможно сломить никакими санкциями! Автокраны, выпущенные в Клинцах, принимали участие в строительстве Крымского моста и в числе первых триумфально проехали по нему.

С импровизированной сцены на крыльце концертного зала «Дружба» к собравшимся обратился губернатор Брянской области. «Россия — великая страна, и мы сегодня всем сердцем с жителями Донбасса. Президент нашей страны принял единственно верное решение о проведении специальной операции на Украине. Наши войска встали на защиту интересов России, на защиту жителей ДНР и ЛНР, которые находились под игом нацистов долгие 8 лет», — сказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Главной темой митинга-концерта стала поддержка российской армии и главы государства В.В.Путина по проводимой на территории Украины спецоперации. Перед собравшимися выступили ансамбли «Созвучие» и «Ватага», а также хор мальчиков лицея №1 имени Пушкина.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 23 марта 2022 г.