Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Брянская область. Помощь жителям ДНР и ЛНР

Уже почти месяц в Доме волонтера по улице Фокина, 31 в г. Брянске работает оперативный штаб «Мы вместе» по сбору гуманитарной помощи для пострадавших жителей ДНР и ЛНР. Ежедневно здесь аккумулируется помощь, которая поступает из всех районов города от предприятий, организаций, граждан.

В масштабной работе по приемке, сортировке и отгрузке продуктов и вещей в оперштабе «Мы вместе» задействованы до 150 добровольцев. В их числе школьники, студенты, работающая молодежь и даже «серебряные» волонтеры — люди преклонного возраста с открытой душой и добрым сердцем. За месяц работы в Дом волонтера принесли более 40 тонн различных предметов первой необходимости.

Не осталась в стороне и Брянская областная организация Профсоюза работников АПК РФ. В пункт приема помощи были переданы кондитерские изделия (печень, пряники, сушки, конфеты).

Сегодня Россия находится в сложной ситуации. Внешние санкции, которые иностранные государства вводят в отношении отраслей промышленности, банков, не могут не сказаться на экономике, на уровне жизни людей.

Брянская областная организация Профсоюза поддерживает шаги, которые осуществляет Президент В.В.Путин, политическое и военное руководство России. Мы уверены, что военная фаза миротворческой операции закончится и будут найдены политические решения завершения конфликта. Только в условиях мира, солидарности и демократии трудящиеся Украины, ДНР, ЛНР и России, объединенные профсоюзами, смогут успешно отстаивать свое.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 24 марта 2022 г.