Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Брянский ГАУ оказывает гуманитарную помощь

Руководство Брянского ГАУ организовало сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР, ЛНР и Украины. В организации сбора помощи активное участие приняли председатель первичной профсоюзной организации сотрудников и преподавателей Брянского ГАУ Игорь Григорьевич Высоцкий и исполняющая обязанности председателя первичной профсоюзной организации студентов Брянского ГАУ Мария Юрьевна Васина.

В пункт приема помощи были переданы мясные, рыбные консервы, консервы каши, молоко сгущённое. Помощь по доставке на безвозмездной основе оказал ИП Слюнченко О.Н., который также принял участие в оказании помощи жителям Донбасса продуктовыми наборами.

Ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус заявил, что полностью поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина.

— Не Россия напала на Украину, а Украина «напала» на русских людей, живущих в Донбассе, — говорит Николай Белоус. – 8 лет украинцы расстреливали города и поселки, жгли людей в Одессе. Остановить варварство, а также предотвратить угрозу применения украинскими нацистами ядерного оружия. России пришлось начать спецоперацию. Я считаю, что мы не завоеватели, а освободители, — заявил ректор.

В ходе очередного заседания координационного российского штаба по оказанию гуманитарной помощи в формате видеоконференции Брянская область была отмечена в числе 5 регионов, отправивших наибольшие объемы.


Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 31 марта 2022 г.