Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Форум работающей молодежи Брянской области

С 26 по 28 мая 2022 года подходил Форум работающей молодежи Брянской области.

Все его участники еще долго с особой теплотой будут вспоминать три дня, проведенные в санатории «Жуковский». Ведь Форум подарил представителям разных регионов ЦФО (Брянской, Тверской, Липецкой, Смоленской, Курской и других областей), разных республик (Белоруссии, ЛНР и ДНР), разных отраслей экономики (образования, культуры, промышленности, АПК и т.д.) государственной и муниципальной службы – очень много.

Это и дружба, которая как-то очень быстро сблизила их сразу после командообразующих, веселых мероприятий. Это и общение на панельной дискуссии с теми, кто сегодня на Брянщине занимается реализацией государственной молодежной политикой, помогает занятости и становлению молодых специалистов – председателем комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике Анатолием Бугаевым, врио заместителя Губернатора Татьяной Кулешовой, руководителем департамента внутренней политики Брянской области Виталием Свинцовым, заместителем главы администрации Жуковского муниципального округа Александром Фроловичевым и, конечно, с организаторами Форума – председателем Федерации профсоюзов Брянской области Ольгой Поляковой, начальником управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатериной Щерба.

А еще интереснейшую экскурсию на Жуковский веломотозавод, где молодые сумели увидеть, как идет сборка востребованной и детьми, и взрослыми техники. И познавательную, полезную работу в секциях, в ходе которой форумчане смогли обсудить вопросы деятельности молодежных советов предприятий и организаций Брянской области, участия работающей молодежи в реализации государственной молодежной политики, обеспечения социально-трудовых прав и гарантий работающей молодежи в системе социального партнерства.

От Брянской областной организации Профсоюза работников АПК РФ приняла участие работающая молодежь ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум». Недаром, подводя итоги Форума, молодые благодарили организаторов за знания, полученные ими на образовательных площадках мероприятия, а самому ему желали продолжения.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 июня 2022 г.