Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Фестиваль «Славянское единство–2022»

24 июня в Брянской области был дан старт международному фестивалю «Славянское единство–2022» под девизом «Живи в веках, славянская семья», в котором Брянская областная организация Профсоюза приняла активное участие.

По оценкам в церемонии открытия приняли участие более 10 тысяч человек.

После официального открытия гости праздника отправились посещать тематические площадки. Множество народных мастеров представили здесь народные промыслы. Можно было увидеть плетение корзин, резьбу по дереву, гончарное дело, народных кукол. Все выполнено мастерами из Брянщины, а также гостями из других регионов России и Беларуси, ЛНР и ДНР.

Кроме того, на главной сцене у сцен Брянской областной филармонии проходил концерт творческих коллективов трех славянских народов. Артисты исполняли вокальные номера, танцевали, читали стихи.

Проводился фестиваль в Брянске на одной из центральных площадей, называемых Славянской, возле концертного зала с символическим названием «Дружба». На фестиваль съехались более 500 гостей из Гомельской, Могилевской областей и города Минска. Это молодёжные делегации, детские организации, творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, спортсмены, предприятия торговли и общепита. Такая большая ярмарка интересов. Также были делегации из ДНР и ЛНР.

На фестивале организовали работу тематических площадок. Взрослые и дети с интересом изучали результаты труда народных мастеров, рисовали, играли, танцевали и пели.

Для гостей большого праздника приготовили удивительное угощение - огромный пирог. Длина красивого и вкусного кондитерского изделия - 20 метров. Над его созданием трудились брянские, выгоничские, жуковские, трубчевские и мглинские пекари.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 июля 2022 г.