Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Экскурсия для работников АО «Брянконфи» и их детей

В июле 2022 года состоялась поездка членов Профсоюза и их детей в этнографический комплекс «Этномир», организованная председателем первичной профсоюзной организации АО «Брянконфи» Еленой Авдеевой.

Комплекс «Этномир» размещается на территории в 140 гектаров недалеко от города Боровск в Калужской области. Парк-музей под открытым небом объединяет культуры, истории, народы и страны. Этнодворы гармонично расположены по всей территории парка-музея. Всего за один день можно побывать на всех континентах, в разных странах, посмотреть на их быт, культуру, обычаи и традиции, увидеть, как живут в юрте, хате, какие национальные костюмы есть у разных народов. Можно даже освоить народный промысел одной из стран.

На территории комплекса располагается улица Мира - выставочный зал в этнографическом комплексе. Каждый день здесь проводят разные мастер-классы, экскурсии, устраивают развлечения для детей и взрослых посетителей. Здесь же располагаются магазины, где продают эко-товары, эко-сувениры и продукты. Особенностью улицы Мира являются десятки павильонов, которые оформлены как фасады домов разных стран мира, за эти несколько часов можно побывать во всех без исключения уголках мира.

Специально для профсоюзной экскурсионной группы был организован мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Все туристы с удовольствием приняли участие в этом процессе. Мастера остались довольны результатом своих работ и получили заряд положительных эмоций. Сделанный своими руками оберег будет напоминать об поездке в Этномир.

 

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 июля 2022 г.