Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Брянский ГАУ. Иппотерапия в действии

Профком ППО студентов Брянского ГАУ под руководством Марии Юрьевны Васиной совместно со студенческим бюро встретил гостей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Брянска на учебно-спортивной конюшне Брянского ГАУ.

Ребята очень долго ждали этой встречи. Проверить на себе удивительное, позитивное воздействие от общения с лошадьми во время экскурсии смогли и дети, и взрослые.

Провел увлекательную и незабываемую экскурсию тренер конной секции Руслан Жеравков. Ребятам рассказали о мерах безопасности при посещении конюшни, правилах кормления и ухода за лошадьми, ребята узнали об особенностях содержания скакунов и их рационе питания. Одним из ярких моментов экскурсии было кормление лошадей с рук, во время которого ребята смогли поближе познакомиться с четвероногими друзьями.

В сопровождении конников воспитанники соццентра попробовали себя в верховой езде. Ребятам поездка очень понравилась! На обратном пути они с восторгом делились впечатлениями друг с другом, а некоторые из них выразили желание в дальнейшем поступать на специальность «Ветеринария» и записаться в конную секцию Брянского ГАУ.

По сложившийся уже традиции от членов Профсоюза, профкома ППО студентов Брянского ГАУ ребятам были переданы сладкие гостинцы.

 

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 14 сентября 2022 г.