Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Урок хлеба в ОАО «Бежицкий хлебокомбинат»

Хлеб — символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме был посвящен «Урок хлеба» от ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», который проходит при поддержке профсоюзного комитета.

Цель урока - сформировать у детей бережное отношение к хлебу, уважение к человеку труда, обогатить знания детей о профессиях и структуре процесса выращивания и производства хлеба.

Хлебокомбинат активно проводит встречи со школьниками в рамках классного часа под названием «Урок хлеба», причем осуществляются такие мероприятия на совершенно безвозмездной основе. Сначала сотрудничество велось с одной-двумя школами, позднее все большее количество учебных заведений стали приглашать специалистов хлебокомбината на такие мероприятия.

Сработал, как говорится, эффект «сарафанного радио». Ведь подобные классные часы вызвали большой интерес у учеников младших классов. Что неудивительно. Сотрудники хлебокомбината говорят о важном с детьми в интересной увлекательной манере.

Бежицкий хлебокомбинат снял фильм обо всех этапах производства хлеба — от зернышка до буханки, напечатал тематические раскраски, совместно с учениками проводит дегустацию вкусных хлебобулочных «смайликов».

Юные школьники также заранее готовятся к встрече с сотрудниками предприятия: получив задание от классных руководителей, они придумывают и демонстрируют свои творческие наработки. Кто-то читает стихи о хлебе, кто-то приносит рисунки и тематические поделки и т.д.

 

Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 5 октября 2022 г.