Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
7 октября в Брянской области

7 октября в ходе Всероссийской акции профсоюзов, проходящей в рамках Всемирного дня действий «За Достойный труд!» под девизами «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!», по инициативе Федерации профсоюзов Брянской области у памятника «Участникам первых маевок в городе Бежица 1903-1905 гг.» дан старт профсоюзному автопробегу.

Его участниками стали руководство ФПБО, лидеры и активисты областных организаций отраслевых профсоюзов Брянщины. От Брянской областной организации Профсоюза работников АПК РФ приняли участие председатель областной организации Профсоюза Антонина Михайловна Манакина и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Брянский молочный комбинат» Татьяна Борисовна Рогожина.

Поздравляя всех с Всемирным днем действий, Ольга Васильевна отметила, что целями сегодняшнего автопробега является защита законных прав и интересов трудящихся, сохранение и развитие общества на основе идей патриотизма, политического и экономического суверенитета, поддержка действий руководства страны и решений, принятых Президентом РФ, выражение солидарности с трудящимися ДНР, ЛНР и иных освобожденных территорий.

Она также подчеркнула, что место старта автоколонны - памятник «Участникам первых маевок в городе Бежица 1903-1905 гг.», воздвигнутый по инициативе трудового коллектива Брянского электромеханического завода, было выбрано неслучайно. Здесь зарождалась борьба рабочих за свои права, подхватили которую профсоюзы России.

Сразу после возложения цветов памятнику машины с символикой автопробега проследовали к мемориальному комплексу «Базовая стоянка партизанского отряда имени А.И.Виноградова». Здесь участники мероприятия минутой молчания и возложением цветов почтили память бойцов невидимого фронта, внесших огромный вклад в борьбу с фашизмом и освобождение Брянщины от вражеских оккупантов, о чем узнали немало интересного из экскурсии по знаковым местам мемориала.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 октября 2022 г.