Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Брянская область. Заседание трехсторонней комиссии

В канун Всероссийской акции профсоюзов, проходящей в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», в овальном зале Правительства Брянской области про председательством заместителя губернатора Ирины Агафоновой состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В заседании приняла участие член трехсторонней комиссии, председатель областной организации Профсоюза Антонина Михайловна Манакина.

Заседание открыла председатель Федерации профсоюзов области Ольга Полякова, она обозначила девиз и главные лозунги акции, позицию профсоюзов относительно продолжения работы по воплощению в жизнь идеалов достойного труда и социальной справедливости, прозвучавших в Резолюции Исполкома ФНПР. Ольга Васильевна отметила, что осуществление поставленной задачи в условиях проведении санкционной политики и в обстановке военного противостояния, направленного на подрыв национального суверенитета России, невозможно без опоры на такой массовый общественный институт как профсоюзы, как ФНПР, которая объединяет миллионы работников и играет важнейшую роль в регулировании социально-трудовых отношений.

Говоря о взаимодействии ФПБО с органами государственной власти региона, местного самоуправления и работодателями, председатель Федерации профсоюзов области подчеркнула, что на Брянщине создана действенная система социального партнерства, которая постоянно совершенствуется, и благодаря которой в регионе удается результативно решать сложные вопросы социально-трудовой сферы. В части последнего Ольга Васильевна призвала стороны соцпартнерства к более тесному сотрудничеству на благо жителей Брянщины.

Обсуждение темы социального партнерства, в сущности, было продолжено при рассмотрении членами комиссии и остальных вопросов повестки дня заседания. О том, как оно развивается на местах, рассказали представители руководства Брянского, Выгоничского и Карачевского муниципальных районов. О выполнении решений областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по формированию на территории муниципальных органов социального партнерства в соответствии с Законом Брянской области от 29.12.2015 г. №151-3 «О социальном партнерстве в сфере труда в Брянской области» отчитались представители руководства Жуковского муниципального округа и Жирятинского муниципального района.

Завершило заседание обсуждение информации управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области о выполнении работодателем квоты для приема на работу инвалидов по новым правилам.

По всем рассмотренным вопросам членами областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были приняты соответствующие решения.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 11 октября 2022 г.