Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Награды брянским организациям АПК на «Золотой осени»

С 5 по 8 октября 2022 года состоялось масштабное событие года в сфере АПК - Неделя агропромышленного комплекса, организованная Минсельхозом России. Крупнейший смотр достижений отрасли состоялся в Москве в конгрессно-выставочном центре «Патриот». Брянская область представила коллективную экспозицию, в которой приняли участие более 80 региональных предприятий.

За большой вклад в развитие выставки Правительство Брянской области удостоено Гран-при. Предприятия и организации, принимавшие участие в конкурсах, организованных в рамках выставки, получили 86 медалей, из них 61 золотую, 15 серебряных и 10 бронзовых.

В конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» продукция брянских производителей удостоена 48 медалей различного достоинства, в т.ч. 46 золотых, 1 серебряной и 1 бронзовой, из них:

ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» - 5 золотых;

ОАО «Брянский молочный комбинат» - 7 золотых;

ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет» за научные разработки получил 16 медалей, из них золото – 5 медалей, серебро – 7 медалей, бронза – 6 медалей.

ГКУ Брянской области «Брянская областная государственная племенная служба» удостоена золотой медали «За создание информационной базы высокопродуктивных коров в племенных хозяйствах Брянской области».

В конкурсе «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв» получено 10 медалей, из них: 4 - золотых, 4 - серебряных и 2 - бронзовых медали.

Золотых медалей удостоен Брянский ГАУ за проведение мониторинга плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 3 ноября 2022 г.