Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Брянск. Онлайн-семинар по информационной работе

В рамках обучения, которое осуществляет Федерация профсоюзов области, в формате онлайн прошел очередной семинар. Его участниками стали около 100 председателей и активистов районных, городских и первичных организаций профсоюзов области, в том числе представители Брянской областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

Занятие по теме: «Основы информационной работы профсоюзов на современном этапе» вела секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Уральском федеральном округе, член Российского союза журналистов, член постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по информационной политике Аксана Сгибнева.

Основную мысль, высказанную спикером в ходе семинара, можно обозначить так: сегодня владения той или иной информацией уже недостаточно, куда важнее уметь управлять ею. В том, что касается профсоюзной информации, то она должна работать на рост авторитета профсоюзов и на мотивацию профчленства. Рассказывая о способах доведения необходимых сведений до членов профсоюзов, Аксана Тимиржановна особое внимание коллег обратила на необходимость использования как традиционных форматов, которыми являются профсоюзные стенды, так и современных инструментов, в частности социальных сетей. Главное, чтобы информация, появляющаяся здесь, была актуальной, оперативной и читабельной, то есть интересной для пользователей. Отмечая это, спикер дала конкретные рекомендации, как добиться желаемого.

Отдельную часть семинара Аксана Сбигнева посвятила освещению цифровизации работы профсоюзов. Отмечено, что процесс не только позволяет иметь достаточно ясную картину о профдвижении в регионе, ускорить обмен как документацией, так и информацией, но и получать обратную связь с первичками, членами профсоюзов.

Участники вебинара дали высокую оценку полученным сведениям, их прикладному характеру. Профактивисты Брянщины вместе с председателем Федерации профсоюзов области Ольгой Поляковой высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве со спикером.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 15 ноября 2022 г.