Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Чествование работников Карачева

Человек — хозяин на земле. Этот афоризм в полной мере можно отнести к крестьянам, чей труд не знает выходных. Радует итог напряженной работы — продукты, которыми можно накормить целую страну. Свой профессиональный праздник работники сельского хозяйства отмечают в конце осени. Самое время для подведения итогов весенне-летней страды.

Предварительные результаты уже дают большой повод для оптимизма. Поэтому после трудового марафона у селян есть полное право на заслуженную, пусть и недолгую, передышку. Впереди — подготовка к следующему году.

В районном Доме культуре г.Карачев Брянской области этому поистине народному и любимому празднику было посвящено торжественное мероприятие, в котором приняла участие представитель Брянской областной организации Профсоюза работников АПК РФ по Карачевскому району Алла Петровна Потапова.

Искренние слова признательности работникам одной из важнейших профессий на земле выразили заместитель департамента сельского хозяйства Брянской области Вадим Анатольевич Горяинов, депутат областной Думы Роман Витальевич Мимонов, глава администрации района Леонид Васильевич Филин, глава района Александр Васильевич Ходотов. В целом представители власти говорили об одном: люди, которые поставляют на стол хлеб, молоко, яйца, мясо и множество других продуктов, достойны низкого поклона. Особое уважение и благодарность — ветеранам отрасли.

С хорошими производственными показателями встречает свой профессиональный праздник ЗАО «Карачевмолпром». В его цехах произведено более 15 тысяч тонн цельномолочной продукции, 430 тонн масла и 140 тонна сыра.

Глава ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств района, Почетный работник агропромышленного комплекса РФ, депутат районного Совета народных депутатов, член профсоюза Николай Александрович Суворов пожелал своим коллегам держать высокую марку и заметил, что стоит местным селянам подтянуться в некоторых вопросах, и они по праву войдут в число лидеров региона. Все шансы для этого есть.

К поздравлениям присоединилась представитель Брянской областной организации Профсоюза работников АПК РФ по Карачевскому району, председатель координационного Совета профсоюзов Карачевского района Алла Петровна Потапова. Алла Петровна в своем выступлении отметила, что текущий год выдался очень тяжелым и сложным во всех отношениях. Но несмотря на это, все труженики сельского хозяйства, благодаря своему трудолюбию, высокой ответственности, знаниям и конечно же большому опыту, всегда выходят из этих сложных ситуаций. В завершении своего выступления, Алла Петровна поздравила всех с праздником, пожелав здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 ноября 2022 г.