Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Брянск. Аграрный комитет провел первое заседание в новом году

10 января под председательством Эдуарда Дуданова состоялось первое в 2023 году заседание постоянного комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию, в котором приняла участие председатель областной организации Профсоюза Антонина Манакина.

В рамках повестки депутаты рассмотрели вопрос вовлечения в оборот неиспользуемых угодий и ход зимовки скота в сельхозпредприятиях Брянской области. Как сообщил представитель профильного департамента, с 2015 года в регионе введено в сельскохозяйственный оборот почти 300 тыс. га, из них около 31 тыс. га – в прошлом году. Что касается проведения зимне-стойлового содержания скота, то в целом по области оно проходит в штатном режиме. Сбоев и чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

Также парламентарии подвели итоги работы постоянного комитета за 2022 год. «За этот период состоялось 14 заседаний, на которых было рассмотрено порядка 160 вопросов. В течение года комитетом совместно с региональным Правительством разработано 9 законов Брянской области. Все они были приняты. Кроме того, на заседаниях ежеквартально обсуждался ход реализации профильных инвестиционных проектов и государственных программ. На нашем постоянном контроле находится также исполнение решений комитета. Работа по всем направлениям деятельности продолжится в наступившем году», - отметил Эдуард Дуданов.

Завершая заседание, депутаты рассмотрели ходатайства о награждении Почетными грамотами и объявлении Благодарности Брянской областной Думы, проекты федеральных законов, поступивших из Госдумы, обращения законодательных (представительных) органов госвласти субъектов страны. Также был утвержден план работы комитета на февраль 2023 года.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 12 января 2023 г.