Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание президиума Брянской областной организации Профсоюза

Состоялось заседание президиума Брянской областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

В качестве ключевого рассмотрен вопрос участия областной организации во Всероссийской акции профсоюзов, которая проводится в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», организуемого профсоюзами страны ежегодно 7 октября в защиту законных прав и интересов трудящихся. Всероссийская акция в этом году пройдет под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!»

В соответствии с постановлением Исполкома ФНПР в качестве основной формы акции принято решение о проведении расширенного заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как предполагается, она состоится в период с 4 по 6 октября с подключением по видеоконференцсвязи муниципалитетов региона. На заседании комиссии планируется обсудить в том числе вопросы исполнения норм Регионального соглашения и развития системы социального партнерства в отдельных районах области, предоставления социально-трудовых гарантий участникам специальной военной операции на территории региона. Принято решение в рамках акции провести вебинар по вопросам социального партнерства для профактива региона, организовать проведение собраний и других форм участия в профсоюзной акции.

Был рассмотрен вопрос награждения членов Профсоюза к профессиональному празднику - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Подведены итоги конкурса среди первичных профсоюзных организаций на «Лучший агитационный материал», «Лучшую фотоработу «Вступай в Профсоюз».

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 октября 2023 г.