Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Улан-Удэ встретил Всероссийский автопробег

19 апреля 2022 года автомобилисты – участники Всероссийского профсоюзного автопробега «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» прибыли в столицу Бурятии. В митинге, который состоялся в рамках акции, приняли участие представители Бурятской республиканской организации Профсоюза во главе с председателем Л.В.Тюрюхановой.

На митинге в поддержку профсоюзного первомайского автопробега участвовало более тысячи человек и свыше трехсот автомашин. Все эти люди разделяют мнение главы государства и профсоюзных лидеров страны, которые ратуют за искоренение радикального нацизма, за процветание и мирное сосуществование братских народов.

Перед горожанами и гостями бурятской столицы выступили глава Республики Бурятия – Алексей Цыденов, и.о. мэра Улан-Удэ – Сергей Гашев и заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России – Александр Шершуков.

Мероприятие закончилось пожеланиями доброго пути в адрес участников автопробега, к которым встал в строй еще один экипаж от имени профсоюзных организаций Бурятии.

Колонна продолжает двигаться по направлению к Москве, а на ее пути немало населенных пунктов, где живут люди с активной гражданской позицией: верят в профсоюз, солидарность и единение. Скоро и город трудовой славы – Красноярск встанет под знамена с лейтмотивом Всероссийского профсоюзного автопробега – «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».


Информация Бурятской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 апреля 2022 г.