Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Минсельхозе Челябинской области вручили дипломы

Работники пищевой промышленности, фермеры, журналисты и фотографы получили дипломы и благодарственные письма Губернатора Челябинской области за активное участие и победу в производственных и творческих отраслевых конкурсах, состоявшихся в 2020 году. Награждение провел Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

— Несмотря на все трудности прошлого года, связанные с пандемией и засухой в Челябинской области, многие наши сельхозтоваропроизводители хорошо себя проявили, работали без сбоев, обеспечили бесперебойные поставки продукции для жителей Южного Урала и многих других регионов России, — комментирует событие Алексей Кобылин. — Аграрии области успешно провели сезонные полевые работы, собрали и сохранили урожай, продолжили инвестиции в техническое развитие, сохранили объемы производства молока и мяса. В течение года, несмотря на изменение формата основных мероприятий, наши труженики участвовали в важных событиях и конкурсах. Получили золотые, серебряные и бронзовые медали на российской выставке «Золотая осень», успешно выступили в конкурсе «20 лучших товаров России». Многие предприятия самостоятельно участвуют в конкурсах разного уровня – российских, международных, постоянно подтверждая высокое качество своей продукции.

Наши малые предприятия отлично показали себя в Первом национальном конкурсе региональных брендов «Вкусы России», — отметил министр. — Для многих участников этот конкурс стал своеобразным стартом, который позволил оценить перспективы своего производства, найти конкурентные преимущества. Несмотря на то, что год был сложным, это ни в коей мере не отразилось на потребителях продукции. В сфере пищевой и перерабатывающей промышленности продолжают открываться новые производства, наши ведущие предприятия расширяют ассортимент, улучшают качество товаров, инвестируют в новое оборудование, в новые цеха.

«На протяжении всего 2020 года аграрии ощущали поддержку средств массовой информации, журналистов, фотокорреспондентов, — продолжил Алексей Кобылин. — Благодаря работе профессионалов меткого слова наши успехи и проблемы не остаются без внимания, самые актуальные вопросы аграрной повестки находят отражение в многочисленных публикациях. Мы вручаем дипломы победителям наших ведомственных творческих конкурсов, многие из корреспондентов участвуют в них не один год, а значит, тема сельского хозяйства, развития сельских территорий не уходит со страниц газет, электронных изданий, из эфира радио и телевидения».

В ходе торжественной церемонии награждения дипломы победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области, в номинации «Лучший мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции», получили Евгений Меренков, работник ОАО «Чебаркульский молочный завод» (Председатель ППО Головкова Ю.П.), и Елена Афанасьева, «Группа компаний «Российское молоко», филиал Магнитогорского молочного комбината, соответственно 1 и 2 места.

В номинации «Лучший аппаратчик пастеризации и охлаждения молока» диплом за первое место получил работник Чебаркульского молочного завода Владимир Куминов, на втором месте в этой номинации — Екатерина Гусак, «Группа Компаний «Российское молоко», филиал Магнитогорского молочного комбината.

Победителем в номинации «Лучший пекарь-кондитер» стала Юлия Шляхова, сотрудник Магнитогорского хлебокомбината.

В областном конкурсе журналистских работ «Золотая нива» победителями стали: в номинации для областных СМИ — радиокорреспондент ГТРК «Южный Урал» Олеся Тимонина, телекорреспондент АО «Областное телевидение» Владислав Чухров, корреспондент газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко, редактор агентства «Урал-пресс-информ» Инна Шемаева, автор телевизионной программы «Земля южноуральская» ГТРК «Южный Урал» Марина Антимирова, корреспондент «Российской газеты» в Челябинске Евгений Китаев.

В номинации для городских и районных СМИ дипломы победителей достались Юлии Молчановой, газета «Советское село», Варненский район, Елене Мажауровой, редакция газеты «Всходы», телевидение, Нагайбакский район, Наталье Корольковой, газета «Степные зори», Чесменский район.

Среди работников АПК-победителей конкурса много членов Профсоюза работников АПК РФ.

По информации пресс-центра
Минсельхоза Челябинской области
Дата публикации: 22 января 2021 г.