Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Предприятия Челябинской области - победители выставки «ПРОДЭКСПО-2021»

Южноуральские производители продуктов питания на международной выставке «Продэкспо» в Москве завоевали золотые медали, заключили экспортное соглашение и показали новинки производства.

Региональное министерство сельского хозяйства награждено дипломом за участие в международной выставке «Продэкспо». На средства из областного бюджета был организован коллективный стенд, на котором были представлены агропредприятия малого и среднего бизнеса.

Самостоятельно в выставке приняли участие крупные компании, представившие продукцию на дегустационный конкурс. В результате ООО «Объединение «Союзпищепром» (председатель ППО Н.Б.Гордеева) награждено золотой медалью «Продэкспо» и удостоено звания лауреата международного конкурса «Лучший Продукт – 2021». Высшие оценки были поставлены макаронным изделиям из пшеничной муки и лапше «Домашняя» (торговая марка «Царь»). Серебряной медалью отмечены масло подсолнечное нерафинированное торговой марки «Здоровое меню», бронзовой - напиток безалкогольный соевый «Золотой латте».

Компания «Ниагара» вновь подтвердила высокое качество своих безалкогольных напитков.

Все региональные экспоненты приняли участие в деловой программе. Компании региональных птицеводов всё прочнее заявляют о себе на рынке России и уверенно выходят на международный уровень. По сообщению сайта pticainfo.ru (портал промышленного птицеводства), «СИТНО» заключил соглашение с компанией «Агроэкспорт 168», которая станет экспортером продукции магнитогорского производителя в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Соглашение подразумевает подготовку, адаптацию, транспортировку и сбыт куриной продукции «СИТНО» в Китай. Подписание соглашения – это показатель готовности каждой из сторон способствовать развитию экспортной деятельности. К слову, именно компания «Агроэкспорт 168» была первой, кто обеспечил выход региональных птицеводов на рынок в КНР. «Агроэкспорт 168» - один из лидирующих экспортеров мясной продукции российских производителей на азиатский рынок. Компания имеет представительство в Китае и активно развивает бизнес за рубежом, среди российских партнеров компании также южноуральские компании ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» (Председатель ППО Е.А.Курмашева) и АО «Уралбройлер».

По информации пресс-центра
Минсельхоза Челябинской области
Дата публикации: 23 апреля 2021 г.