Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Как профорганизации в Челябинской области встретили Первомай

Профсоюзные организации организаций АПК Челябинской области активно участвовали в акциях, посвященных празднику 1 мая.

Челябинская областная организация Профсоюза работников АПК РФ поддержала главный лозунг Федерации независимых профсоюзов России «Восстановить справедливое развитие общества», и другие лозунги, рекомендованные к использованию во время первомайских мероприятий, – «Рост зарплат – лучшая вакцина от бедности!», «Индексация зарплат – не подачка, а обязанность работодателя!», «Ввести прогрессивный налог на доходы!», «Сильные профсоюзы – справедливое общество!», «Возврат пенсионного возраста!» и другие. Члены Профсоюза активно участвовали в голосовании за Первомайскую резолюцию ФНПР.

30 апреля в Челябинске состоялась церемония награждения передовиков производства, профсоюзных активистов и ветеранов профсоюзного движения региона. Губернатор области Алексей Текслер и председатель Федерации профсоюзов Олег Екимов вручили государственные награды и юбилейные медали в честь 30-летия Федерации независимых профсоюзов России. Актив профорганизаций участвовал в просмотре онлайн-переклички профсоюзов всех федеральных округов.

1 мая в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой митинг-концерт, запланированный 1 мая в городском парке им. Ю.А.Гагарина, не состоялся. Первомайские мероприятия были перенесены в интернет-пространство: видеотрансляции, флешмобы, конкурсы. Южноуральцы о своих требованиях заявили через всевозможные каналы информации: СМИ, интернет-ресурсы, соцсети. В теле- радиоэфирах региональных СМИ, на страницах печатных изданий, сайтах информагентств лидеры областных и первичных профорганизаций высказали свою позицию по самым острым социально-экономическим проблемам человека труда, рассказали о результатах взаимодействия с социальными партнерами. На медиа-экранах города с 28 апреля по 2 мая транслировались социальные видеоролики. Молодежный профсоюзный актив, работники предприятий Челябинска украсили балконы своих домов транспарантами, лозунгами и шарами.



Информация Челябинской областной
организации Профсоюза
Использованы материалы ФПЧО
Дата публикации: 25 мая 2021 г.