Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«День поля 2021» в Челябинской области

Сельскохозяйственная выставка «День поля 2021» показала свою эффективность как площадка для обмена опытом и установления деловых связей. Обширная экспозиция сельскохозяйственной техники и оборудования, разместившаяся на традиционной площадке в Чебаркульском районе 30 и 31 июля вблизи поселка Тимирязевский и позволила гостям выставки – руководителям и специалистам сельхозпредприятий – сравнить образцы техники разных производителей и выбрать для своего хозяйства приглянувшийся экземпляр.

В работе выставки приняли участие профсоюзные активисты во главе с председателем областной организации Профсоюза С.П.Марининым.

Более 100 компаний – производителей товаров и ресурсов для аграрного бизнеса постарались показать свои лучшие изделия. Среди техники для больших сельхозпредприятий на выставке были представлены зерноуборочные комбайны российского и зарубежного производства. Уже на выставке приобретено около 30% этой техники. Обновление технического парка, сотрудничество с наукой позволяют сегодня качественно работать с землей, и это в свою очередь дает возможность улучшать экономические показатели. Даже в условиях засухи за счет этого многим агрохозяйствам удается избежать дополнительных потерь.

Достижения семеноводческой отрасли продемонстрировали специалисты ООО «Чебаркульские семена».

Одним из самых ярких и ожидаемых событий «Дня Поля – 2021» стал Областной конкурс трактористов-машинистов. В конкурсе приняли участие 30 лучших механизаторов из разных районов области, показав свои навыки в работе на пашне, в вождении трактора.

Во второй день выставки состоялся слет сельской молодежи.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслера на выставке отметил, что Челябинская область по праву гордится своими достижениями в сельском хозяйстве. Регион прочно удерживает лидерство в Уральском федеральном округе по объемам посевных площадей, переработки зерновой продукции и агроэкспорта. Южный Урал преуспевает в птицеводстве и свиноводстве, племенном животноводстве. Успехи аграриев – это результат не только самоотверженного труда, но и системной модернизации отрасли, технического и технологического обновления, постоянного поиска эффективных решений.

С официальным визитом выставку посетили директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Роман Некрасов, заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Голицын, министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин и заместитель Председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Павлов.

По информации Министерства сельского хозяйства
Челябинской области
Дата публикации: 30 августа 2021 г.