Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Совещание профактива Челябинской областной профорганизации

В рамках профсоюзного дня в Чебаркульском районе состоялась встреча профактива Челябинской областной организация Профсоюза по вопросам социального партнерства, защите социально-трудовых прав работников, учебе профсоюзных кадров и членству в первичных профсоюзных организациях.

Состоялся обмен мнениями по различным вопросам профсоюзной работы, высказаны предложения по улучшению организационной работы и социальному партнерству.

Рассмотрен вопрос о подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября в 2021 году. Основными формами проведения акции будут собрания в цехах, флешмобы, размещение информации на стендах и в соцсетях.

Представители первичных профорганизаций АПК области после собрания профактива посетили Естественно–научный музей Ильменского государственного заповедника, который входит в пятерку крупнейших геолого-минералогических музеев страны и является крупным региональным центром просвещения в области естественных наук. Первые коллекции минералов и горных пород созданы в 1925 г., а сейчас тут представлены около 9 тыс. экспонатов. В биологическом зале - одна из крупнейших в России объемных диорам, которая демонстрирует видовое разнообразие и ландшафтные комплексы заповедника. Экскурсовод интересно рассказывала о сокровищах Уральских гор. А экспозиция камней, как в Бажовских сказках, минералы, самородки, снаружи выглядели как булыжники, а на расколе - самоцветы, агаты, цветные кварциты и многие из них добыты именно в Ильменском заповеднике. Хотя в экспозиции есть и метеориты и камни из других мест.

 

Информация Челябинской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 октября 2021 г.