Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Слет молодых профактивистов ЮУрГАУ

24-25 марта студенты вуза собрались в институте Агроинженерии на большой слет профактива ЮУрГАУ. В составе вуза три института, а учебные корпуса расположены в г.Челябинске, г.Троицке и с. Миасском.

В первый день состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ЮУрГАУ.
В начале конференции о проделанной работе за 2020-2021 год отчиталась председатель ППО студентов и аспирантов ЮУрГАУ Лаида Асчерова. Работа комитета была признана удовлетворительной. После чего прошли выборы председателя организации, заместителя председателя, членов профсоюзного комитета, контрольно-ревизионной комиссии и комиссии по списанию денежных средств.

Председателем профсоюзной организации избран Данил Богановский, студент Института ветеринарной медицины в г.Троицке, а его заместителем Александра Канкова.

В работе конференции приняла участие главный специалист по организационной работе Челябинской областной организации Профсоюза Наталья Викторовна Конышева. Были награждены активисты профорганизации за большой вклад в развитие профсоюзного движения и активное участие в жизни университета.

В эту же дату состоялось еще одно событие - празднование пятилетнего юбилея организации (раньше студенты были в одной общевузовской профсоюзной организации вместе с работающими на предприятии).

За пять прошедших лет было достигнуто много, но профактив не будет останавливаться на достигнутом, за что спасибо всем лидерам и активистам, всем членам Профсоюза, которые продолжают работать и чувствуют себя в ответе за будущее организации.

Далее по программе был тренинг «Как привлечь студентов в актив» от Владиславы Недотко. Вечером - развлекательная программа, увлекательные конкурсы и , конечно же, торт и поздравления в честь Дня рождения профсоюзной организации.

Второй день был не менее насыщенным и интересным: студенты посетили тренинг «Ораторское искусство и секреты самопрезентации» от Алены Лазаревой, где научились владеть своим голосом и не бояться выступать на публике. Далее прошел мастер-класс «Мероприятие от А до Я» от Вероники Комиссаровой. После профактивисты, разбившись на команды, продумывали мероприятия, которые будут реализовывать в ближайшее время.

Этот слет дал заряд позитива и активности для студентов, дал возможность перенять опыт друг у друга и научиться новому, и что немаловажно, способствовал сплочению активистов.

Слет проходил при поддержке Челябинской областной организации Профсоюза и Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Информация Челябинской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 27 марта 2022 г.