Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзный лед-2022

Более 1200 участников Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской области собрались в Челябинске в ЛД «Уральская молния» на IV спортивный фестиваль и I Уральский окружной чемпионат по хоккею в валенках.

На холодном льду царила горячая атмосфера спортивного азарта и профсоюзной солидарности. Мероприятия такого плана и масштаба укрепляют командный дух в трудовых коллективах, пропагандируют здоровый образ жизни. Год от года участников становится все больше, что само за себя говорит о популярности спортивного фестиваля. Атмосферу соперничества и боевого настроения участников активно поддерживали болельщики. Накал страстей во время игр просто зашкаливал. По отзывам участников, от игры в валенках с мячом гораздо больше эмоций, чем от привычных коньков и шайбы. В валенках сложнее удержаться на ногах и притормозить. Поэтому нужна сноровка и не один день тренировок. Многие команды довольно серьезно готовились к матчу, оттачивая свое мастерство с тренером.

Челябинскую областную организацию Профсоюза работников АПК на спортивном фестивале «Профсоюзы на льду» представляло 4 команды: «Чепфа», «Ариант», «Союзпищепром» и «Крупозавод». Благодарим всех участников за отличную игру!

Среди 48 мужских команд свое лидерство второй год подряд подтвердила команда «Союзпищепром». Капитан команды Артем Евгеньевич Барашков. II место заняли спортсмены «Первого хлебокомбината». III место - у команды «Аизовец» (Всероссийский Электропрофсоюз»).

«Профсоюзный лед – 2022» подарил нам много ярких моментов и эмоций.

Среди женских команд у представителей сферы образования две награды - золото взяли девушки «Цунами», бронза у «Женсовета». Серебро у команды «Соцзащита» (профсоюз госучреждений).

Информация Челябинской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 12 апреля 2022 г.