Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Х.С.Юмашев празднует юбилей!

22 февраля свой юбилей отмечает заслуженный труженик сельскохозяйственной отрасли Харис Садрейевич Юмашев.

Человек дела - такую характеристику он заработал своим трудом. Приятный в общении, скромный, удивительно обаятельный, имеющий свой имидж, обладающий мужской харизмой – таковы штрихи к портрету Хариса Садрейевича.

Его судьба – типичная судьба человека, добившегося всего в жизни без чужой подсказки, исключительно благодаря своим способностям, своему труду. Юмашев работает в ФГБНУ «Челябинский НИИСХ» с 1971 года, прошел трудовой путь от рабочего до заведующего лабораторией. За длительный период работы в научном учреждении Харис Садрейевич стал высококвалифицированным специалистом, имеет ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук. Под его руководством и при непосредственном участии ведутся фундаментальные и прикладные исследования в длительных стационарных полевых опытах, включенных в Государственный реестр Географической сети опытов с удобрениями. Результаты исследований, проведенных Х.С.Юмашевым  совместно с сотрудниками лаборатории, имеют большое научное и практическое значение. Они неоднократно представлялись на научных конференциях различного уровня. Х.С.Юмашев  является автором множества научных работ по вопросам агрохимии и агропочвоведения.

Харис Садрейевич пользуется авторитетом и уважением коллег. На протяжении многих лет успешно совмещает научную деятельность с профсоюзной работой, много лет был председателем профсоюзной организации института, а сейчас является членом комитета областной организации Профсоюза. Добросовестный труд именинника неоднократно отмечался различными почетными наградами, среди которых и Почетная грамота Федерации Независимых Профсоюзов России.

От всего коллектива Челябинской областной организации Профсоюза примите наши самые искренние поздравления в день Вашего юбилея!

Пусть Вас всегда окружает атмосфера добра и взаимопонимания. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, новых идей в дальнейшей работе и гармонии во всём!

Информация Челябинской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 февраля 2023 г.