Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Встреча с главой Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с профсоюзными лидерами региона. Такой формат общения сторон социального партнерства становится уже традиционным – в рамках Первомая обсудить актуальные темы и вопросы, определить вектор движения и взаимодействие по ряду направлений.

Встреча была посвящена темам кадровой политики в регионе, развития социальных программ, оздоровления работников, помощи мобилизованным и членам их семей.

Свою эффективность на деле доказал социальный мониторинг на предприятиях и в организациях, который стороны ведут совместно. Это не только контроль, но и профилактика.

В этот раз стороны договорились об изменениях в наградной системе. На уровне региона вводятся новые награды «За вклад в развитие области», «За благое дело», «Почетный наставник».

Достигнута договоренность с 1 июля начать переговорную кампанию по Региональному соглашению. Одно из дополнений, которое будет внесено в документ, – поддержка мобилизованных и членов их семей.

Председатель Федерации профсоюзов области Олег Павлович Екимов вручил нагрудный знак Федерации профсоюзов Александру Геннадиевичу Касаткину – инженеру по автомобильному транспорту, заместителю председателя первичной профсоюзной организации «Птицефабрика Челябинская», члену комитета областной организации Профсоюза работников АПК РФ, за многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзе.

 

Информация Челябинской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 мая 2023 г.