Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Президиума Чувашской республиканской организации Профсоюза

29 сентября 2022 года состоялось заседание Президиума Чувашской республиканской организации Профсоюза.

В заседании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов, заместитель главы администрации Батыревского района Виктор Львов, специалисты по ОТ и ТБ сельхозпредприятий ЗАО «Батыревский» и «Красное Знамя» Анатолий Казенов и Федор Чернов.

На заседании рассмотрено два вопроса.

По первому вопросу «О проведении акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» выступил председатель республиканской организации Профсоюзов Анатолий Смирнов. По данному вопросу единогласно принято постановление.

По второму вопросу «О состоянии оплаты и охраны труда на предприятиях агропромышленного комплекса Батыревского района в ходе уборочных работ 2022 года» выступил председатель республиканской организации Анатолий Смирнов, который отметил положительную работу предприятий и организаций по вопросам оплаты и охраны труда в ходе уборочных работ. Отмечалось, что среднесписочная численность работающих в агропромышленном комплексе района составляет 1670 человек. Среднемесячная оплата труда в сельскохозяйственных предприятиях района 27 923 рубля, в коллективно-фермерских хозяйствах – 18 170 рублей. Профсоюзные комитеты проводят определенную работу по организации общественного контроля за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в соответствии ФЗ «Об основах охраны труда в РФ» и районной программы улучшения условий и охраны труда. На всех сельхозпредприятиях, где имеются профсоюзные организации, созданы комиссии и избраны уполномоченные по охране труда. Отдел экономического, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений и районная организация Профсоюза особое внимание уделяют вопросам обучения руководителей, специалистов организаций АПК, членов комиссий и уполномоченных лиц по охране труда.

Информация Чувашской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 сентября 2022 г.