Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Общественная палата и профсоюзы заключили соглашение

Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой края и территориальными организациями профсоюзов в целях обеспечения участия в наблюдении за проведением выборов заключено 15 июля.

Подписанное соглашение устанавливает партнерские отношения между региональной палатой и профсоюзами для содействия в реализации права российских граждан на участие в наблюдении за проведением выборов в Хабаровском крае.

Взаимодействие предусматривает проведение взаимных консультаций, посвящённых участию в общественном наблюдении, совместные проекты по обмену опытом, создание условий для того, чтобы все заинтересованные представители гражданского общества могли участвовать в общественном наблюдении. Для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов, профсоюзные организации будут вместе с палатой вести информационную деятельность в электронных и печатных СМИ, в сети интернет.

Свою подпись под соглашением в числе других руководителей территориальных профорганизаций поставила председатель краевой организации Профсоюза Светлана Журавлева.

Согласно документу, стороны вправе создавать рабочие группы, обмениваться информацией и аналитическими данными, проводить совместные совещания и взаимно консультировать друг друга в ходе организации общественного наблюдения. Подписавшие соглашение профсоюзные организации могут оказывать юридическую поддержку и сопровождение тех мероприятий, инициатором которой выступает Общественная палата. Также стороны могут вносить свои предложения в программу проведения совместных мероприятий.

Соглашение вступает в силу с момента подписания его Общественной палатой и территориальной организацией. Оно будет действовать 30 дней после определения результатов выборов. Заключение соглашения не влечет  финансовых обязательств для сторон.

По информации ХКООП

Дата публикации: 10 октября 2021 г.