Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Хабаровск встретил автопробег

15 апреля 2022 года в Хабаровске, городе воинской славы, состоялся Всероссийский автопробег «ZA МИР! ТРУД! МАЙ!», «ZA МИР БЕЗ НАЦИЗМА!». Его основная задача — выразить свою поддержку нашим солдатам, которые сейчас участвуют в военной спецоперации на Украине, Президенту РФ Владимиру Путину.

Участники пробега выстроились на Комсомольской площади, где гостей приветствовали профсоюзные лидеры, мэр Хабаровска и губернатор края Михаил Дегтярёв. Стоит отметить, что собрались не только участвующие в пробеге автолюбители, но и простые горожане, которые решили таким образом обозначить свою позицию.

В проведении митинга активное участие принимала Хабаровская краевая организация Профсоюза во главе со С.А.Журавлевой, первичные профсоюзные организации предприятий агропромышленного комплекса:

· ФГБНУ «ВНИРО» - Татьяна Харитонова, Татьяна Козлова, Ольга Сизова, Алина Теслер;

· ФГКУ Комбинат «Дальний» Росрезерва - Елена Федорова;

· ФГБУ Центр агрохимической службы «Хабаровский» - Лариса Дитинюк.

В сопровождении ретроавтомобилей времен Великой Отечественной войны и двухсот машин хабаровских автомобилистов колонна проследовала под звуки сигнальных сирен по главной магистрали к автодороге «Амур», сделав остановку вблизи Хабаровского моста.

Объединенная дальневосточная команда в сопровождении 1200 автомобилей и вертолета прошла мост через Амур и продолжила путь на Москву.

Информация Хабаровской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 апреля 2022 г.