Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Встреча с министром сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края

30 июня состоялась рабочая встреча председателя Хабаровской краевой организации Профсоюза С.А.Журавлевой и министра сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края П.А.Сторожук.

В ходе приема обсуждались вопросы о состоянии положения в отрасли агропромышленного комплекса края. Сложилась тяжелая финансовая экономическая обстановка на фоне введения ограничительных санкций: проблемы с сырьем и материалами, сокращение штата работников - не повышается заработная плата, не соблюдаются в должной мере требования охраны труда. Помимо этого, ряд предприятий банкротятся и прекращают свою деятельность. Все это негативно сказывается на создании и деятельности первичных профсоюзных организаций, а это в свою очередь, отражается на социальном партнерстве при заключении коллективных договоров и соглашений. Краевая организация предложила министру совместно подписать обращение к руководителям предприятий организаций агропромышленного комплекса Хабаровского края всех форм собственности о не препятствии деятельности ППО, а также оказания содействия в создании профорганизаций на предприятиях отрасли.

В рамках дальнейшего развития социального партнерства, а также с целью защиты законных прав и социально-трудовых интересов работников агропромышленного комплекса стороны обсудили вопрос о мероприятиях по составлению и подписанию нового отраслевого соглашения на 2022-2025 годы.



Информация Хабаровской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 июня  2022 г.