Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Иркутская область. Выставка «Сибпродовольствие»

В Иркутске прошла XХVII специализированная выставка «Сибпродовольствие». В выставке приняли участие профсоюзные активисты и члены Профсоюза.

Выставка давно стала традицией для Иркутской области. Это не только расширение каналов сбыта для региональных товаропроизводителей и возможность для жителей напрямую приобрести продукты местного производства, но и серьезная площадка для обмена опытом между специалистами отрасли, социальными партнерами.

Мероприятие открылось 27 апреля 2021 года на базе выставочного комплекса ОАО «Сибэкспоцентр».

В рамках областного мероприятия «Продукты Приангарья» была представлена мясная, рыбная, масложировая, хлебобулочная продукция, а также продукция, произведенная из дикорастущего сырья.

В программу выставки включены круглые столы по актуальным темам отрасли, в которых приняли участие социальные партнеры. Специалисты обсудили вопросы развития сферы заготовки и переработки пищевых лесных ресурсов, также прошли круглые столы по вопросам создания единой цифровой платформы земель сельскохозяйственного назначения, маркировки молочной продукции. В рамках выставки прошли дегустационный конкурс «Иркутская новинка» и презентация Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»-2021.

Экспонентами также стали гости Иркутской области – товаропроизводители из Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга.

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков отметил, что выставка является уникальной возможностью для производителей продемонстрировать свои новинки и всю линейку выпускаемой продукции, а для посетителей – продегустировать и подобрать для себя наиболее подходящие продукты.

Деловая программа выставки направлена на обсуждение актуальных вопросов развития потребительского рынка, налаживание деловых контактов между организациями агропромышленного комплекса Иркутской области, торговыми организациями, ведущими экспертами отрасли, социальными партнерами.

В дни выставки для посетителей и участников также прошла концертная программа, организованная центром творческого развития Иркутского государственного аграрного университета имени А.А.Ежевского, в котором действует первичная профсоюзная организация.

Информация Иркутской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 10 июня 2021 г.