Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Первомайские мероприятия в СХПК «Усольский свинокомплекс»

Цикл майских мероприятий организовали члены профкома СХПК «Усольский свинокомплекс».

Стало доброй традицией в канун празднования Первомая и Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, встречаться с ветеранами предприятия и местного сообщества. Этот год не стал исключением.

В рамках проведения майских мероприятий первичная профсоюзная организация работников СХПК «Усольский свинокомплекс» организовала поздравление ветерана ВОВ, 12 тружеников тыла и 50 детей войны. Труженикам тыла Белореченского муниципального образования также закупили тонометры.

Ветераны были рады гостям и благодарны за внимание и заботу, проявленные к ним. Эта ежегодная акция – лишь малая дань благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы, за вклад в развитие предприятия, которое в этом году отметит 45-летие со дня образования.

В 1960-70-е годы Приангарье стало гигантской строительной площадкой, где на ударных комсомольских стройках работали специалисты со всего Советского Союза. Область необходимо было обеспечивать продовольствием, и было решено построить в городе Усолье-Сибирское крупнейший в Восточной Сибири свинокомплекс на 108 тысяч голов. Ввод предприятия в эксплуатацию состоялся в 1978 году. У предприятия есть своя особенность – во времена приватизации его не разделили на акции или паи, а, с согласия всех членов коллектива, основные средства производства остались в неделимой коллективной собственности, что уже доказало высокую эффективность. В сохранение предприятия большой вклад внесли именно ветераны производства.

В преддверии майских праздников были также организованы встречи с ветеранами производства и выезды в памятные и значимые места для каждого жителя Усольского района Иркутской области. Такие встречи в неформальной обстановке стали уже традицией и всегда вносят позитив в будничную атмосферу.

В профкоме, который возглавляет Галина Петрова, уверены, что залог успеха предприятия – это опыт ветеранов и энергия молодых.

 

Информация Иркутской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 мая 2023 г.