Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комитета Ивановской областной организации Профсоюза

30 марта 2023 года состоялось заседание комитета (VII Пленум) Ивановской областной организации Профсоюза.

В повестке дня рассмотрены вопросы:

1. Организационный вопрос

2. Об объявлении 2023 года «Годом развития социального партнерства в АПК РФ» и утверждении графика мероприятий на территориальном уровне.

3. Обсуждение и утверждение отчетов за 2022 г.

4. Об исполнении Сметы профсоюзного бюджета за 2022 г. и утверждение

Сметы доходов и расходов бюджета на 2023 г.

5. Разное.

В работе комитета приняли участие Е.В.Воронова, заведующая отделом организационной, кадровой и информационной работы областного профобъединения, и Т.В.Тимохова, заведующая отделом социально-трудовых отношений РС ИОООП.

Елена Воронова рассказала собравшимся об информационных ресурсах Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), Профсоюза и ИОООП: сайтах, группах в социальных сетях и мессенджерах, газетах, призвала председателей первичных профсоюзных организаций активнее пользоваться ими, подписываться на центральную профсоюзную газету «Солидарность», в том числе – на ее электронную версию.

Татьяна Тимохова напомнила членам комитета, что текущий год объявлен ФНПР Годом укрепления и развития социального партнерства. «В прошлом году институту социального партнерства и в Ивановской области, и в России исполнилось 30 лет, и мы не должны забывать, что это одно из главных направлений в работе профсоюзов, требующее сегодня существенного укрепления и обновления». Татьяна Тимохова также познакомила с планом мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню охраны труда и 1 Мая, и призвала всех присутствующих принять активное участие в их проведении.

При обсуждении второго вопроса повестки дня выступающие особо подчеркнули важность и необходимость коллективного договора в первичном звене социального партнерства, в защите трудовых и социально-экономических прав работников - членов Профсоюза.

Члены комитета приняли к сведению информацию по итогам работы в 2022 г. и утвердили годовые отчеты, Смету доходов и расходов бюджета на 2023 г.

По информации Ивановской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 6 апреля 2023 г.