Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Собрание профактива Ивановской области в преддверии Первомая

27 апреля профактив Ивановской областной организации Профсоюза работников АПК РФ принял участие в Собрании РС ИОООП, приуроченное ко Дню международной солидарности трудящихся 1 мая и Всемирному дню охраны труда 28 апреля, которое прошло в Доме профсоюзов (г. Иваново).

Перед началом мероприятия профсоюзы передали представителям Ивановской 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии груз помощи для военнослужащих, находящихся сейчас в зоне СВО: дорогостоящее спецоборудование (ноутбуки, тепловизоры, аккумуляторные инструменты и расходники к ним), предметы первой необходимости, футболки и другое. Представитель командования 98-ой дивизии поблагодарил в лице председателя ИОООП А.Мирского профсоюзы за поддержку, вручил ему благодарственное письмо.

Выступая по первому вопросу повестки дня собрания «О первомайской акции профсоюзов», А.Мирской, в частности, обратил внимание на то, что сегодня задача профсоюзов и органов власти всех уровней - на всех площадках социального партнерства обеспечить рост доходов граждан, причем, в первую очередь – работающих граждан, живущих на зарплату.

Председатель областного комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Роман Соловьев рассказал о ситуации на рынке труда в регионе, проинформировал о мерах поддержки в текущем году работодателей и граждан.

По вопросу «О Всемирном дне охраны труда» слово взяли главный технический инспектор труда ИОООП М.Филиппов и директор Учебного центра повышения квалификации профсоюзных кадров ИОООП О.Зимин. В выступлениях подчеркнуто, что Всемирный день охраны труда, это день скорби по погибшим на производстве работникам.

В завершение собрания профсоюзному активу вручены благодарственные письма, почетные грамоты ИОООП. В числе награжденных: Л.Соловьева - председатель Шуйской районной организации Профсоюза, и А.Фатин - председатель Ивановской областной организации Профсоюза.

По информации Ивановской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 апреля 2023 г.