Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Семинар для уполномоченных по охране труда

В рамках Всемирного Дня охраны труда Калмыцкая республиканская организация Профсоюза 20 апреля 2018 г. провела семинар по актуальным вопросам охраны труда, изменениям в законодательных и нормативных правовых актах, с учетом введения специальной оценки труда (СОУТ) для специалистов и уполномоченных по охране труда предприятий агропромышленного комплекса республики. В работе семинара были использованы учебные видеоматериалы.

Работу семинара открыл председатель республиканской организации Профсоюза Мудаев Владимир Мутляевич, который рассказал о проблемах и вопросах в сельскохозяйственной отрасли республики на текущий момент, особое внимание уделив охране труда, поделился своим видением проблем и дальнейшего развития отрасли. Также Владимир Мутляевич отметил, что проведение мероприятий по охране труда способствует улучшению условий труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, совершенствованию системы охраны труда и усилению контроля за состоянием условий труда и его обеспечением.

Выступившие, главный специалист Федерации профсоюзов Калмыкии Владимир Николаевич Бадмаев, главный специалист ФСС по РК Мингиян Валерьевич Эренженов, заместитель Председателя ООО «АРМИКТ» Виктория Викторовна Санджиева информировали участников семинара по вопросам общественного (профсоюзного) контроля за соблюдением работодателями законодательства по охране труда, об обязательном социальном страховании, о финансировании вопросов охраны труда через Фонд социального страхования (в т.ч. о предупредительных мерах по травматизму и несчастным случаям), об организации и проведении специальной оценки условий труда и ответили на ряд актуальных вопросов.

Информация Калмыцкой республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 апреля 2018 г.